Как восстановить hdd ноутбука

Сегодня использование ноутбуков значительно возросло, так как позволяет держать возле себя удобный инструмент с функционалом, не уступающим стационарному компьютеру.

Как восстановить hdd ноутбука

Современный ремонт ноутбуков в Бизнес Копи позволяет устранить множество видов неисправностей. Специалисты компании не только качественно выполнят такую процедуру, но и проконсультируют, как оптимально использовать ваше устройство.

Диагностика проблем

Очень часто бывает, что жесткий диск компьютера или ноутбука начинает давать сбои. Причин может быть несколько, но одной из основных является повреждение секторов.

Выявить такую проблему в Windows стандартными средствами. Для этого следует выполнить несколько простых действий:

  1. Заходим в «Мой компьютер» и, нажимая левую кнопку мышки, переходим в контекстное меню.
  2. В открывшейся вкладке выбираем «Сервис->Проверить». Там появится кнопка проверки диска на наличие ошибок. Следует уточнить, что здесь также предоставляется возможность автоматического восстановления секторов, что будет производиться во время анализа. Чтобы включить данную опцию, следует отметить галочками необходимые пункты, и лишь затем запускать сканирование.

ноутбук

Другие способы

Восстановления жесткого диска процесс относительный и может производиться несколькими путями:

  1. Если вы работаете под Windows, следует использовать специальные утилиты, среди которых можно выделить HDD Regenerator, Victotia и много других, описание которых можно найти в интернете.
  2. Использование утилит Linux подобных дистрибутивов. Запускать их можно прямо с внешних носителей, не устанавливая на ваш компьютер. Такие операционные системы имеют специальные утилиты, работающие с восстановлением дисков или поврежденными сегментами.
  3. Выполнить ремонту внутренних частей механизма. Выполнять такую процедуру желательно доверить специалистам, которые имеют навыки и определенное оборудование. При этом такая процедура не всегда гарантирует восстановление работоспособности устройства или только временную его работу.

Выполнять физическое вмешательство (постукивание, прижимание и т.д.) не рекомендуется использовать, хотя это может и привести в рабочее состояние жесткий диск, но лишь на определенное время и совсем не устранит причину поломки.

Ремонт данных механизмов следует выполнять, только если вы точно уверены в своих действиях, в другом же случае следует отдать их на диагностику в специализированные центры.

Как самому провести всю операцию — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *