Как узнать, кто звонил с неизвестного номера

Звонки с неизвестных или скрытых номеров стали настоящей проблемой в последние годы. В подавляющем большинстве случаев это какие-нибудь организации, банки, мошенники и не только. Как можно узнать, кто звонит с незнакомого номера, чтобы не тратить своё время и нервы на эти пустые разговоры?

Необязательно иметь знакомых в правоохранительных органах, чтобы пробить незнакомый номер. Доступно множество способов, которыми можно воспользоваться самостоятельно, чтобы быстро выяснить, откуда звонили по номеру телефона, узнать его владельца, регион, откуда совершается звонок.


Поисковые системы

Можно просто скопировать номер телефона, вставить его в строку поиска и нажать на соответствующую кнопку. Если телефон принадлежит какой-нибудь организации, через секунду высветятся результаты. Либо, например, этот номер могли обсуждать в каком-нибудь чате или форуме и делиться тем, что оттуда звонят мошенники, что тоже будет очень полезной информацией.

Специальные сервисы

Здесь потребуется помощь интернета, но уже не поисковой системы, а специализированного сайта. Можно воспользоваться бесплатными инструментами, пробить номер и узнать из какого региона, какой организации он принадлежит.

Также на конкретные номера пользователи сайта могут оставлять отзывы, делясь информацией с другими. Есть платный набор услуг, который позволит получить более подробную, расширенную информацию об абоненте.

Мессенджеры

Можно попробовать добавить незнакомый номер в контакты WhatsApp и Viber. Если номер там зарегистрирован, можно будет узнать имя, а иногда и увидеть фото абонента.


Сбербанк онлайн

Очень нестандартный, но достаточно эффективный способ узнать имя и отчество человека, если у него есть карточка в Сбербанке. Достаточно просто в Личном кабинете попробовать перевести хотя бы 10 руб по номеру телефона. Сами деньги переводить не надо, потому что данные владельца карты высветятся ещё на этапе оформления.

Приложение-определители номера

Для Android и iOS доступно огромное количество бесплатных приложений, которые определяют номера. Можно установить что-то из них и попробовать пробить.

Стоит ли вообще брать трубку когда звонят с незнакомого номера

Многие категоричны в этом вопросе. Считают, что не стоит отвечать на звонок, когда он поступает с незнакомого номера. Это не совсем правильно, так как с незнакомого номера может позвонить попавший в беду друг, родственник, ребёнок.

Если же никто ничего не говорит, либо начинают предлагать какие-то услуги, разговор следует прервать. Лучше заранее установить на телефоне хорошее приложение с определителем номера, чтобы знать, кто звонит, даже если это незнакомый контакт.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *