Как узнать каталожный номер автозапчасти

Часто каждый автомобиль по какой-то причине выходит из строя, точнее, какие-то его детали и элементы. Но как найти и где купить конкретную деталь, чтобы она подходила для определенного автомобиля. Для этого существует так называемый ВИН-код (VIN-code).
Как узнать каталожный номер автозапчасти
Каталог автомобильных запчастей UkrCar точно заинтересует вас после прочтения этой статьи.

Определение VIN-code

ВИН-код (Vehicle identification number, VIN) – уникальный номер транспортного средства, который содержит в себе 17 латинских букв и арабских цифр. Такой код как правило расположен на:

  • табличках из металла;
  • неразъемных частях кузова;
  • шасси автомобильного транспорта.

Он в свою очередь также должен быть указан в техническом паспорте транспорта в ходе регистрации и в документах, проверяющих на пограничных таможнях.

Сам код никогда не содержит в себе такие буквы, как Q, I, O из-за своей похожести с цифрами 0 и 1.

Как узнать каталожный номер автозапчасти

Функция ВИН

Кроме определения законности автомобиля и его состояния, ВИН-код нужен для подбора запчастей к автомобилю на оригинальных онлайн-каталогах. Очевидно, что на этих интернет-ресурсах есть свой собственный поиск деталей по модели транспорта, но так или иначе, есть запчасти, которые подходят только для конкретного автомобиля, а определить ее можно с помощью того самого VIN.

Советы по поиску деталей и других составляющих автомобиля в онлайн-каталогах

Чтобы без проблем ориентироваться в поиске конкретных деталей автомобиля, вам пригодятся следующие указания:

  • при поиске уникальной/оригинальной детали вашему транспортному средству для начала найдите так званый ОЕ номер определенной запчасти, для чего созданы определенные оригинальные онлайн-каталоги;
  • чтобы узнать цену на определенную уникальную деталь вашего транспортного средства, скопируйте код этой детали и вбейте его в поисковик интернет-магазина;
  • если вы интересуетесь стоимостью аналога вами выбранной оригинальной детали, на онлайн-каталогах и специализирующих интернет-магазинах найдите отдел «аналоги» и туда вставьте номер вашей оригинальной запчасти, чей аналог вас интересует.

Таким образом, чтобы найти замену определенной оригинальной детали, вам просто необходимо знать соответствующие коды и номера запчасти или всего транспортного средства, что поможет вам быстро решить эту проблему, так как для комфорта пользователей все уже разложено по полочкам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *