Как установить подвесной унитаз с инсталляцией

Во время ремонта в санузле у многих хозяев встает вопрос о том, как спрятать канализационные трубы. Также их интересует вопрос как сэкономить пространство в туалете. Обе цели можно решить при помощи установки унитаза с инсталляцией.

Конструкция для крепления унитаза позволит скрыть все коммуникации, а также сливной бачок. Качественно установить унитаз и выполнить другие сантехнические работы в Москве могут специалисты компании https://domashniy-masterok.ru/uslugi-santekhnika/.

oybxvyjh

В данной статье будет предоставлена пошаговая информация по установке подвесного унитаза.

В настоящее время все чаще устанавливают подвесные унитазы.

Основная причина связана с тем, что они удобные, экономят пространство, а также санузел выглядит более привлекательно. Для установки необязательно обращаться к специалистам, можно все сделать и самостоятельно.

При покупке комплекта подвесного унитаза с инсталляцией все необходимые детали будут уже в нем. Докупать ничего не нужно дополнительно. Очень важно следовать инструкции и не допускать ошибок.

Какие особенности следует учитывать при установке подвесного унитаза

  • Комплект состоит из подвесного унитаза и плоского сливного бачка. И чаша, и сливной бачок не должны соприкасаться с полом. Их крепят на металлические стойки.
  • Вертикальная часть системы прячут за конструкцией-фальшстеной, для которой используют алюминиевый каркас. В дальнейшем каркас обшивают гипсокартоном. Кнопка смыва крепится в вертикальном положении на перегородку.

Где расположить подвесной унитаз

Есть определенные нормы установки унитаза, которые относятся к квартирам и жилым домам.

Этот прибор должен быть установлен рядом с канализационным стояком. Чем дальше он будет от него стоять, тем сложней будет стекать вода. Расстояние от центра виденья до боковой стены или других сантехнических приборов может составлять минимум 0,38 м, а от переднего края до двери – минимум 0,53 м.

p0lowm3j

Пошаговый план установки подвесного унитаза с инсталляцией

Нет ничего сложного в самостоятельной установке, главное соблюдать все инструкции.

  • Подготовить необходимое оборудование и инструменты. Заранее следует ознакомиться с комплектацией. Если чего-то не хватает – докупить.
  • Нанести необходимые разметки. В первую очередь чертят линию для расположения центра рамы. После этого наносится разметка для кнопки смыва, а также контур смывного бачка и опор.
  • Устанавливают каркас для фальшстены. На этом этапе требуется все качественно фиксировать, чтобы в дальнейшем от вибрации не пострадала вся система.
  • Подводят все необходимые коммуникации.
  • Устанавливают перегородку из листов гипсокартона. Также готовят необходимые отверстия для крана, кнопки смыва.
  • Крепят подвесной унитаз на заранее подготовленную перегородку.
  • Устанавливают кнопку смыва. Количество клавиш зависит от модели унитаза.
  • Проверяют качество работы. Здесь следует проверить насколько качественна и надежна установка системы. Набирают воду и спускают ее, чтобы проверить качество напора.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *