Как установить писсуар?

Писсуары в основном распространены в общественных туалетах. Устанавливать их предельно просто. Ведь сегодня для этого используются специальные инсталляции. Подробная инструкция о том, как установить современный писсуар, представлена ниже.

Писсуар керамический, настенный закрепляется на инсталляции при помощи нескольких точек креплений. Однако о всём следует рассказать по порядку. Среднее время монтажа для непрофессионала – 1,5 часа.

Подготовительный этап: создание короба

 Подготовительный этап: создание короба

Стоит отметить, что вся необходимая канализационная разводка уже должна быть организована на объекте. В начале осуществляется планирование. Создаётся план, на котором изображается расположение писсуаров.

После того, как расположение выбрано за основу, можно приступать к организации короба под инсталляцию. Зачастую короб организовывается из влагостойкого гипсокартона, который в дальнейшем отделывается в соответствии с концептом дизайна.

Процесс выполнения установки инсталляции можно разложить на следующие этапы:

  • сборка инсталляции;
  • засверливание креплений;
  • подключение сантехнического оборудования.

После того, как инсталляция установлена, разрешается переход к установке самого писсуара. Как правило, писсуар и инсталляция покупаются в комплекте. Хотя существуют и универсальные модели.

Установка писсуара без инсталляции

 Установка писсуара без инсталляции

Безусловно, выполнить установку писсуара можно и без означенных средств – напрямую на стену. Кстати говоря, подобные модели писсуаров наиболее доступные в плане цены. Однако существуют некоторые риски повреждения и писсуара, керамики на стене при монтаже.

Установка осуществляется по заранее намеченному уровню. Удобно использовать лазерный нивелир. Ведь в этом случае нет необходимости марать стены маркером.

Крепления следует выбирать на основании веса писсуара. Чем выше вес, тем прочнее должны быть крепления. В подавляющем большинстве случаев вполне достаточным оказывается крепление на 4 точках.

Следует помнить, что садится на писсуар строго запрещается!

В завершении отметим, что гибкие шланги и коммуникации, конечно, могут использоваться для подключения писсуара. Но в последующем их придётся всё равно прятать за гипсокартоном, так как выглядят они крайне непривлекательно.

Смотрите также:

В видео демонстрируется процесс установки писсуара при помощи инсталляции:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *