Как установить ксенон в противотуманки

В неблагоприятную погоду сегодня существует много мер безопасности, если это касается автомобиля. Современные автомобили используются даже во время тумана – это удается с противотуманками.
Как установить ксенон в противотуманки
Очень часто яркость не удовлетворяет водителей, и они стараются исправить тусклость фар с помощью установленных ксенонов, о чем идет речь в этой статье.

Если вы полностью ориентируйтесь в теме, у вас есть возможность купить автолампы на этой странице.

Что такое ксенон, каковы его преимущества и недостатки

Ксенон – безвкусный, бесцветный, безароматный газ, который отличается от других газов своей способностью очень ярко светиться, когда тот сам попадет под свет от другого источника. В случае с автомобильным механизмом, роль этого источника играют фары.

Ксенон очень популярен среди водителей из-за ряда причин:

  • свет от ксенона подобен дневному, поэтому может обеспечить хорошее освещение дороги;
  • ксенон требует мало электроэнергии;
  • ксеноновые лампы отличаются высокой продолжительностью эксплуатации;
  • высокая прочность.

Как установить ксенон в противотуманки

Приспособление

Чтобы заняться самой установкой обретите нижеуказанные приспособления:

  • ножницы;
  • отвертка;
  • хомуты или двусторонний скотч;
  • гаечный ключ.

Подключение ксенона заберет несколько часов и потребует особой тщательности.

Первое действие, которое надо совершить, это съем крышки противотуманных фар. Затем вы должны отключить провода от лампы и вытащить ее. Осторожными движениями достаньте ксеноновую лампу из защитной колбы, вставьте ее в отверстие.

Как можно ближе протяните провода к фарам – в их заглушках стоит сделать отверстия. Возле фар установите блок розжига. Затем следует соединить провода блока и ламп. После этого вам предстоит подключить один провод блока к электронной системе автомобиля, второй – вместо галогенной лампы.

Со второй ксеноновой лампой сделайте такие же действия. После завершения проводка должна быть закреплена хомутами, а лишние провода – сжаты в кольцо. В комплекте с ксеноновыми лампами должна быть инструкция, по которой можно сверить конечный результат.

Заметьте, что при установке ксеноновых лам в противотуманные фары необходимо придерживаться строжайших правил техники безопасности: не касайтесь защитной колбы и самих ксеноновых ламп, а контакт кожи человека и блока питания можно ограничить с помощью изоленты или скотча.

Теперь вы можете с комфортом и без опаски ездить на любимом транспорте в любую погоду.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *