Как установить кондиционер в детской

Отношение родителей к установке кондиционера в детской комнате-неоднозначно. Мнение врачей-педиатров, также разделились.

Однако согласно последним исследованиям по этому вопросу, было доказано: при соблюдении всех правил по установке этого устройства в комнате детей-кондиционер абсолютно безопасен. Более подробно узнать о том, можно ли ставить кондиционер в детской, читайте на сайте https://mitsushito.com/blog/246-mozhno-li-ustanavlivat-konditsioner-v-detskoj-komnate.html.


Выбор места в детской комнате для безопасной установки кондиционера.

Перед установкой кондиционера, необходимо выбрать такое место из которого поток холодного воздуха не попадал бы на детей и остальных жильцов квартиры.

Наиболее безопасным считается нахождение под устройством, на достаточной высоте от пола. Это правило не обязательно соблюдать при покупке кондиционера в котором потоки воздуха можно регулировать, с помощью специальной подвижной ламели.

clip_image004

Правила кондиционирования воздуха детской комнаты.

В принципе эти правила актуальны для всех помещений дома или квартиры, но в детской комнате они должны соблюдаться неукоснительно:

  • необходимо не допускать слишком сильного охлаждения комнаты. Если ребенок совсем маленький, в комнате нужно установить нормальную температуру воздуха и поддерживать ее каждый день;
  • если родители собираются прогуляться с малышом, температуру в комнате необходимо заранее поднять. Разница температуры на улице и в комнате не должна быть выше 4-5 градусов. Больший перепад температуры вполне может оказать негативное влияние на ребенка. После прогулки, температуру воздуха постепенно понижают до оптимальной;
  • Устройство не должно быть установлено напротив места расположения детской кроватки, а также напротив того места, где ребенок любит играть. Самый оптимальный вариант, чтобы поток холодного воздуха был направлен в сторону потолка;
  • когда ребенок уже немного подрос и самостоятельно выходит на улицу, перепад комнатной и уличной температур не должен быть выше 7 градусов. При большем перепаде температур, ребенок может простудится;
  • Кондиционерам необходима регулярная чистка. Если дом находится в относительно чистом районе, фильтры нуждаются в чистке раз в месяц. Если дом находится в сильно загрязненном районе, их следует чистить еженедельно. Иначе скопившаяся грязь, а также разные бактерии будут распространяться по комнате, что может стать причиной заболевания ребенка аллергией.

Если неукоснительно соблюдать названые правила кондиционер в детской комнате избавит малыша от изнурительной жары и будет для него только полезен.

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *