Как установить Джумла на хостинг

На сегодняшний день создание сайтов является творческим процессом, над которым трудится целая команда талантливых разработчиков и дизайнеров. Под словом «создание»подразумевают написание кода и отрисовка макета. Как установить Джумла на хостинг

Но существуют несколько способов, которыми можно конструировать сайты прямо в браузере.

Процесс установки

Перед тем, как провести установку на сервер нужно скачать необходимые файлы. Для этого нужно зайти на официальный сайт Joomla и скачать последнюю версию платформы плюс дополнительный пакет русификации.

После того как вы загрузили все необходимые папки и открыли все архив можно приступать к самой установке на сервер. Это можно сделать несколькими способами:

  • загрузка на локальный хостинг что является не самым оптимальным решением;
  • загрузка платформы на отдаленный сервер.

Отдалённый сервер подразумевает покупку доменного имени и установку Джумла на хостинг.

Приступим к самому главному — к загрузке сайта на хостинг. Для этого нужно использовать любой FTTP клиент. Первым делом нужно найти корневую папку сайта, которая находится на хостинге.

Как установить Джумла на хостинг

Чаще всего она называется public_html или же имеет имя, которое ей задали вы сами. После того как вы нашли ее, нужно загрузить весь пакет ЦМС платформы на хостинг именно в эту папку.

Сразу после установки и перемещению всех необходимых файлов на сервер, нужно зайти в браузер и прописать в адресной строке название вашего ресурса, после чего нажать «энтер» и вас перенаправит на страницу конфигурации.

На этой вкладке будет предложено выбрать язык, выбираете и нажимаете далее.

На следующей странице нужно будет заполнить поля, в которых указать имя сайта, его описание, свою электронную почту и придумать пароль для входа в панель администратора.

После того как вы заполнили все поля опять нажимаете кнопку далее и переходите на следующую страницу. На этой вкладке вам нужно настроить базу данных, которая находится на стороне сервера. Но прежде вам ее нужно будет создать чтобы потом ввести все данные в поля формы на странице.

Последним шагом будет установка демо-данных, которые несут за собой обучение Джумла. В самом конце нужно провести проверки которые вам предложит сам хостинг или найти в интернет ресурс, на котором это можно произвести.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *