Как установить дефлекторы на окна автомобиля?

Дефлекторы на окна автомобиля устанавливаются для защиты внутреннего пространства авто от проникновения дождя. Действительно, дефлекторы весьма удобны в эксплуатации. В особенности они положительно оцениваются водителями, страдающими наиболее распространённой вредной привычной – курением. Практически в любом гипер-маркете (в автомобильных отделах) Вы сможете найти дефлекторы. Они там универсальные. При выборе рекомендуется обращать внимание на внешний вид и материал дефлекторов. Они должны с успехом встраиваться в экстерьер автомобиля.

На сайте https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/deflektora-okon/ присутствует широкий выбор дефлекторов для окон. Здесь Вы гарантированно сумеете подобрать модель для собственного автомобиля. Для установки дефлекторов требуется абсолютный минимум. Вы гарантированно выполнить монтаж самостоятельно.

Изначальная подготовка дверного проёма

Изначальная подготовка дверного проёма

Напомним – установка дефлекторов осуществляется с применением двухстороннего скотча. А это означает, что поверхность (куда и будут установлены дефлекторы) должна быть хорошо очищена.

Достигается это при помощи обыкновенного растворителя или спирта.

Нанеся небольшое количество очищающей жидкости на мягкую тряпицу, протрите всю область, куда предполагаете устанавливать дефлектор.

После удаления слоя грязи и жира важно больше не прикасаться к области руками. Многие профессионалы рекомендуют выполнять процедуру установки в перчатках. Кроме того, следует понимать, что двухсторонний скотч, используемый на дефлекторах, весьма крепкий.

Это означает, что установить дефлектор Вы должны ровно и корректно за один раз.

Секрет, который позволит избежать ошибок при монтаже

Секрет, который позволит избежать ошибок при монтаже

Сам секрет заключается в следующем:

  • предварительно удалите защитную плёнку с двухстороннего скотча на обоих концах дефлектора;
  • аккуратно приклейте концы, обеспечивая идеальное совпадение линий дефлектора и арки окна;
  • удаляя остатки защитной плёнки двухстороннего скотча, выполняйте тщательное приклеивание дефлектора по всей плоскости.

Благодаря подобному подходу Вы гарантированно ровно и плотно приклеите дефлектор на своё место.

Плотно прижмите всю плоскость дефлектора к оконной арке.

На этом установка дефлектора завершена. Автомобиль может быть направлен в эксплуатацию. В завершении следует отметить, что выполнять установку дефлектора рекомендуется лишь при положительных температурах (на морозе этого делать не следует).

В видео демонстрируется, как автовладелец самостоятельно выполняет установку дефлекторов по означенной методике:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *