Как устанавливать приложения на карту памяти Андроид?

Сегодня большая часть всех мобильных устройств в мире работает под управлением операционной системы Андроид. Естественно, существуют различные модифицированные версии, которые подчас разительно отличаются от варианта Google, но сути это не меняет.

На сайте андроид-хит.ком представлен невероятно объёмный ассортимент различного программного обеспечения для смартфонов на Android OS. Здесь можно найти не только полезные приложения, но и обои для рабочего стола, мобильные развлечения и т.д.

Использование карты памяти

 Использование карты памяти

Информация достигла таких объёмов, что лишь встроенной памятью устройства обойтись не удастся. В большинстве случаев подобная необходимость возникает при установке игр с большим объёмом кэша.

Но и совсем небольшие приложения перенести на SD-карту не представляется возможным в том случае, если Вы не обладает Root-правами. Другими словами, Вы должны стать супер-пользователем, чтобы осуществить задуманное.

Подобная защита необходима, чтобы люди, которые не разбираются в работе операционной системы Андроид не смогли запортить её окончательно и бесповоротно.

После того, как рут-права были получены (существует множество приложений и альтернативных способов, которые позволят их получить) можно устанавливать приложение, которое займётся трансферингом необходимого цифрового контента на SD-карту.

При этом будут созданы ярлыки, запускающие приложение.

Использование приложения Links2SD

 Использование приложения Links2SD

Сразу необходимо отметить, что решений у означенной выше проблемы достаточно много. Link2SD – это лишь одно из них. Эта утилита создаёт ярлыки, которые позволяют использовать перенесённые на SD-карту приложения.

В отношении установки кэшированных игр всё значительно проще. Приложение стоит в основной памяти. Оно занимает не более 10 Мб, а вот кэш, размер которого может достигать и гигабайтов лучше разместить на SD-карте.

Сделать это можно при помощи файлового менеджера. Существуют приложения, наподобие Total Commander для Windows, только используются они в операционной системе Андроид.

С его помощью можно будет создать необходимые подкаталоги и разархивировать объёмные файлы с кешем.

Смотрите также:

Специалист продемонстрирует, как можно быстро и просто перенести данные на SD-карту:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *