Как уменьшить время загрузки сайта с помощью инструментов от Гугл

Лояльность пользователей, посещающих сайты, зависит не только от содержимого ресурса, но и скорости его загрузки. Дело в том что, если сайт слишком медленно загружается, тормозит, некоторые пользователи даже не узнают о том, насколько он хорош, сколько интересной информации содержит, какие выгодные предложения есть.

Они просто закроют зависшую вкладку, вернутся к результатам поиска и перейдут по соседней ссылке, которая загрузится моментально. Несложно догадаться, что пользователь, скорее всего, совершит целевое действие именно на другом сайте, который быстрее загрузился и ответил на его запрос. Поэтому, если есть проблемы со скоростью загрузки, над этим нужно работать.

Чтобы оценить этот параметр можно использовать специальные инструменты, которые предлагает Google. С помощью инструментов от гугл скорость сайта можно значительно повысить.

tsvcxcsn

Какие инструменты Google можно использовать для того, чтобы увеличить скорость загрузки сайта

Есть несколько очень качественных и проверенных инструментов которые не первый год доступны, доказали свою эффективность и используются как владельцами сайтов, так и профессионалами, продвигающими ресурсы.

Самый эффективный среди них — это Google Page Speed Insights. Он позволяет оценить сразу несколько параметров, и выдает результат в виде цифр, которые обозначают показатели сайта. Владелец сайта или специалист, который его продвигает, проанализировав полученную информацию, найдёт изъяны и исправит их.

Как увеличить скорость загрузки сайта

Первое что нужно сделать, после того как была проанализирована сама скорость загрузки сайта, найти причину.

ob41bhof

В зависимости от того, в чём заключалась причина, нужно определить свои дальнейшие действия. Часто требуется выполнить следующие работы:

  • Объединить JS и CSS
  • Оптимизировать модули и компоненты сайта
  • Оптимизировать изображения используемые на сайте.

Если своими силами всё это не получается сделать, либо например владелец сайта не очень хорошо разбирается в этих вопросах, он может доверить всё специалисту, который найдёт и исправит проблемы.

Это не так дорого стоит и не займет много времени. Зато можно будет в ближайшем будущем заметить улучшения скорости загрузки, а также трафик, который увеличился.

Следить за показателями загрузки сайта нужно регулярно, потому что со временем скорость может опять уменьшиться. А ведь это влияет не только на лояльность пользователей, но и выдачу в результатах поисковых запросов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *