Как уменьшить переплату по кредитной карте?

На сегодня кредитную карту можно с уверенностью назвать самым популярными банковским продуктом. Ее активно используют для расчетов клиенты различных возрастов и социальных статусов – от студента до пенсионера, от обычного рабочего – до директора предприятия. Воспользоваться кредитными средствами можно в любое время суток, как в России, так и за ее пределами.

Но при этом владельцы карты иногда забывают просчитывать переплату по ней. Процентная ставка по данному продукту может достигать и 40% годовых. Но если придерживаться определенных правил, то переплату можно свести к нулю.

Советы держателям кредитных карт:

1. По возможности погашайте задолженность в полном объеме во время действия грейс-периода. В таком случае вам не будут начислены проценты за пользование кредитными средствами.

2. Используйте карту только для безналичных расчетов. За снятие наличных в банкомате со счета списывается комиссия в размере 3-4% от суммы трансакции.

3. Пользуйтесь картой только в экстренных случаях. Не привыкайте «жить в кредит».

4. Статус карты должен соответствовать уровню ваших доходов. Не стоит платить высокую плату за обслуживание золотой карты и при этом получать среднюю заработную плату. Стандартная кредитка – оптимальное решение в данной ситуации.

5. Не нарушайте сроков внесения обязательных платежей. За просрочку банк начисляет штрафные санкции.

6. Регулярно получайте в банке подробные выписку по карточному счету, чтобы проанализировать свои затраты.

Придерживайтесь наших советов и не переплачивайте по своим кредитам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *