Как укладывать массивную доску?

Массивная доска – напольное покрытие, которое может эксплуатироваться десятилетиями. Однако, вышеозначенный тезис продолжает оставаться истиной лишь в случае выполнения корректного монтажа.

На сайте http://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/massivnaja-doska/ Вы сможете приобрести массивную доску по доступной цене. В нижеприведённой статье, профессионалы поделятся основными техническими критериями установки массивной доски в жилом помещении.

Предварительная подготовка поверхности

Предварительная подготовка поверхности

Естественно, для корректного монтажа поверхность пола необходимо предварительно подготовить. Суть заключается, прежде всего, в выравнивании. Отклонение допускается не более, чем в 2 мм на каждые 2 кв. метра поверхности пола.

Ниже представлены способы, которые позволят выполнить корректную установки массивной доски:

  • лаги;
  • фанера;
  • деревянный пол.

В подавляющем большинстве случаев используется первый способ из списка. Установка лагов не является сложной. Как правило, они представляют собой деревянные бруски, которые попросту засверливаются на пол, предварительно выравниваясь по строительному уровню.

Корректировка осуществляется либо при помощи подкладывания щепы, либо при помощи удаления некоторого слоя поверхности при помощи обыкновенного рубанка.

Тем не менее, фанера также считается привлекательным вариантом подготовки поверхности. Правда по цене может оказаться несколько дороже.

Акклиматизация напольного покрытия

Акклиматизация напольного покрытия

Перед тем, как выполнять установку массивной доски, необходимо, чтобы она успела адаптироваться к влажностным показателям помещения. Для этого достаточно распечатать отделочный материал и расположить на полу на трое суток.

В это же время настоятельно рекомендуется провести визуальный осмотр каждой доски. Если по каким-то причинам качество напольного покрытия Вас не устраивает, сдавать его необходимо именно сейчас.

Если повреждения доски будут обнаружены уже после выполнения монтажа, сдать напольное покрытие не удастся, потому, как не удастся доказать, что полученные повреждения изначально имелись, а не были приобретены в результате неаккуратного монтажа.

На финишном этапе массивная доска циклюется и покрывается несколькими слоями лака. Отметим, что лак выполняет не только эстетические свойства, эффективно выделяя структуру дерева, но и обеспечивает механическую защиту массивной доски.

В видео будет продемонстрирована укладка паркетной доски из дуба:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 18.06.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *