Как удалить пятна со скатерти?

Нужно отметить, что пятная, которые присутствуют на скатерти, разнородны. По этой причине, не нужно полагать, что стиральная машина решит все проблемы за Вас. Между тем, отчаиваться также нет никакого смысла – ведь удаление пятен возможно в любом случае.

Приобрести дешевые скатерти в Киеве можно на сайте http://textiles.kiev.ua/cat/skaterti/. Они гарантированно переживут ни один десяток стирок. Ниже приводятся конкретные рекомендации

Типы пятен

Типы пятен

Далее приводится перечень пятен, который в особеннсоти характерен для скатерьтерй:

  • пятна от парафина;
  • пятна от фруктов;
  • вино;
  • молоко и т.д.

Чтобы гарантированно избавиться от пятен потребуется предварительная обработка с последующей стиркой в стиральной машине. К примеру, если на скатерти присутствуют пятна от расплавленного парафина, избавиться от них не составит большого труда.

Суть заключается в следующем. В самом начале рекомендуется при помощи ножа удалить максимально возможное количество парафина с поверхности скатерти. Теперь на пятной накладывается салфета и прогревается сверху утюгом.

В результате будет удалён практически весь парафин. Стирка даст возможность избавиться от оставшихся следов.

Фруктовые пятна: как быть

Фруктовые пятна: как быть

Наверняка многие полагают, что главной проблемой считаются фруктовые пятна. Это не так. Смесь глицерина и водки достаточно быстро избавит от означенных загрязнений. Значительно сложнее избавиться от пятен, которые получились в результате давки натуральных фруктов.

Но выход на самом деле достаточно прост. Всё, что требуется от хозяина скатерти – половина лимона. Её необходимо натереть место с пятном при этом, нажимая на сам лимон (чтобы его сок вышел).

Если лимона не оказалось под рукой, специалисты предлагают сделать слабый, аналогичный раствор уксуса. Он должен быть не менее эффективен. Конечно, все знают о том, что отбеливатель приводит к истончению волокон материала.

В случае пятен от чая или кофе следует действовать следующим образом. Покупаем в аптеке перекись водорода и локально наносим на пятно. В результате оно будет обесцвечено.

Естественно, последний вариант подходит исключительно для белых скатертей. Перекись разрушает любой краситель, вне зависимости от того, текстильный он или пищевой.

На видео будут продемонстрированы дополнительные рецепты, которые позволят вернуть скатерти былой лоск:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *