Как стирать зимнюю куртку в стиральной машине

Для многих людей стирка зимней куртки становится настоящей проблемой. Обусловлено это тем, что в основе одежды присутствует наполнитель, который при неправильной обработке способен потерять свои свойства.

как стирать куртку

Сегодня приобрести модели для холодного времени года можно с помощью сайтов, занимающихся продажей. В строку поиска необходимо ввести недорогие зимние мужские куртки интернет магазин, после чего просмотреть предложенные варианты.

Как стирать: основные правила

Приступая к стирке зимней куртки, предварительно необходимо ознакомиться с некоторыми важными особенностями. В основном, сложность этого процесса заключается в том, что большинство зимних курток сделано из мембранной ткани, которая не переносит машинную обработку.

Поэтому многие люди обращаются к ручной стирке, так как это позволяет сохранить материал в целостности. Перед тем, как приступить к этому процессу, внимательно изучите значки, указанные производителем на бирке.

В основном, там предоставлена вся необходимая информация. Это позволит правильно провести очистку, избежав серьезных ошибок.

Далее, одежду необходимо тщательно проверить на наличие разрывов. Если вы обнаружили дефекты на ткани, зашейте их прочно ниткой, иначе во время стирки наполнитель будет испорчен.

После решения всех вышеперечисленных задач, можно приступать к основному процессу.

зимние куртки

Стирка состоит из следующих этапов:

  • ориентируясь на указания на бирке, необходимо выбрать подходящий режим;
  • выставляем температурный показатель;
  • выворачиваем куртку на изнаночную сторону;
  • запускаем стирку.

В основном, для большинства зимних курток применяется режим «Синтетика». Обусловлено это наличием искусственных материалов в изделии.

Обязательным условием является выключение функции «Отжим». Удалить всю излишнюю воду необходимо самостоятельно, выжав ткань руками.

Если вы боитесь того, что куртка деформируется во время стирки, используйте специальный мешок. Это позволит уберечь одежду от негативных изменений.

Советы и рекомендации

Если вы впервые стираете зимнюю куртку, вот несколько советов, которые помогут в этом вопросе:

  • изделие нужно отжимать руками, предварительно положив его в пустую ванную;
  • сушить одежду необходимо в горизонтальном положении, так как вода создает тяжесть, что приводит к деформации утеплителя;
  • вместо стирального порошка, лучше всего использовать специальное жидкое средство.

После стирки куртку нужно тщательно ополоснуть.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *