Как стать телохранителем в России

Любой человек, который чувствует опасность для своей жизни, требует надёжной охраны. Обеспечить ему условия для безопасного передвижения по ежедневному маршруту могут специально обученные профессионалы — телохранители.

Услуги специалистов такого профиля очень востребованы на сегодняшний день и такая работа хорошо оплачивается. Ведь человек, который охраняет своего клиента, должен предпринять все меры для защиты его жизни даже иногда ценой своего здоровья.

 Как стать телохранителем в России

Конечно же, для защиты своей жизни можно прибегнуть к помощи друзей, но гарантии, что они выполнят правильные действия в чрезвычайной ситуации и спасут вас, равны нулю. Поэтому, если вы человек, который дорожит своей безопасностью, не задумываясь, обращайтесь к профессионалам на сайте http://www.topguard.ua/.

Опасная профессия

Какой мальчишка, посмотрев очередной боевик, где крепкие парни спасают жизнь своего босса, не мечтал стать таким же смелым и отважным. Профессия телохранителя не стоит в первых списках популярности, но в тоже время является престижной и высокооплачиваемой.

По роду своей профессиональной деятельности телохранитель обязан защитить жизнь своего клиента от посягательств на его жизнь. Это требует от него особой внимательности и высокого мастерства владения приёмами рукопашного боя и огнестрельным оружием.

В большинстве случаев жизнь телохранителя находится под угрозой, но его главная цель — безопасность охраняемого лица. Вовремя среагировать на угрозу и вывести клиента в безопасное место это основная задача профессионала, которая должна быть выполнена безукоризненно.

Как стать телохранителем

Российское законодательство приравнивает личную охрану к профессии телохранителя. Применение огнестрельного оружия для защиты и здоровья окружающих регламентируется соответствующим законом только при наличии лицензии на охранную деятельность.

Как стать телохранителем

Освоить профессию телохранителя может человек, который обладает крепким здоровьем и стальными нервами. В основном стать специалистами охранной системы стремятся мужчины, которые способны противостоять внешним угрозам и умеют адекватно реагировать на них.

Чтобы стать профессиональным телохранителем и получить возможность осуществлять такую деятельность в России необходимо выполнить следующие условия:

  • пройти специальный курс обучения в частном заведении;
  • подтвердить свои навыки на экзамене, после успешной сдачи которого, будет выдана лицензия;
  • начать свою карьеру в частной охранной фирме и поднимаясь по ступенькам достичь наивысшего уровня профессионализма.

В любом случае человек, который мечтает сделать карьеру телохранителя, должен упорно трудиться, постигая нелёгкие навыки опасной профессии. Стоит помнить, что клиент не доверит свою жизнь охраннику без лицензии, которая говорит об уровне его мастерства.

Профессия -телохранитель:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *