Как стать фитнес тренером с нуля девушке

Здоровый образ жизни становится все популярнее и этот тренд вряд ли утратит свою актуальность еще долгие годы. Профессия фитнесс-тренера также является довольно востребованной и высокооплачиваемой, поэтому множество девушек, любящих занятия спортом, задаются вопросом, как стать фитнес-тренером с нуля, и монетизировать свое увлечение. Пройти обучение можно на курсах фитнес тренеров в Краснодаре.

w02g0n54

Какими качествами должен обладать фитнес-тренер

Большой процент среди сотрудников фитнесс-индустрии приходится на выпускников физкультурных вузов. Однако для того, чтобы стать фитнес-инструктором необязательно быть квалифицированным специалистом.

Как правило, коммерческие фитнес-центры не предъявляют к кандидатам такое требование как наличие профильного образования. Стать частью команды фитнесс-клуба можно, имея хорошую фигуру и базу знаний в этой отрасли, необходимых в работе.

Помимо этого, фитнес-тренер должен обладать следующими качествами:

  • Дисциплинированность. Недопустимы опоздания на занятия и выполнение упражнений не в полную силу, поскольку это демонстрирует неуважение по отношению к клиентам и их намерениям.
  • Коммуникабельность. Работа тренера предполагает постоянное общение, поэтому важно уметь установить контакт в любым клиентом.
  • Самосовершенствование. Хороший фитнес-инструктор должен регулярно совершенствовать не только физическую форму, но получать новые знания в сфере спорта и правильного питания, чтобы применять эти техники в своей практике.
  • Креативность. Безусловно, следование инструкции – важный момент в работе, но более перспективен тот специалист, который генерирует свежие идеи, способные привлечь больше клиентов своей оригинальностью и эффективностью.

jg3gxuzq

Если личный опыт и навыки оказались недостаточными для приема на работу фитнес-тренером, помогут специальные обучающие курсы.

Пройти курсы для тренеров следует всем, чьи намерения посвятить себя фитнесс-индустрии достаточно серьезны. Это существенно повысит шансы получить должность тренера в престижном фитнесс-клубе.

Как начать работать фитнес-тренером

Девушке, желающей начать работать фитнес-тренером с нуля, будет довольно сложно получить работу в дорогих клубах, поскольку руководство таких организаций требовательно в отношении стажа и выдающейся спортивной карьеры соискателя. Поэтому на первых порах следует рассматривать фитнес центры рангом пониже, с целью получения соответствующего опыта.

Для того, чтобы получить должность фитнес-тренера и попасть в штат, необходимо составить резюме, указать сведения о возможных успехах и достижениях в спортивной сфере, а также об имеющемся образовании.

Готовое резюме следует разослать в заинтересовавшие заведения. Получив приглашение на собеседование, главное – быть честным по отношению к руководству и признаться в отсутствии опыта.

Также стоит оценить рабочие условия и оснащенность залов. Даже если не был получен ответ ни от одного из клубов, стоит не опускать руки, а проявить настойчивость, и не стесняться звонить в отдел кадров, чтобы уточнить, было ли получено резюме.

А первые заработанные деньги лучше потратить на дальнейшие развитие, обучение и самосовершенствование, что станет своего рода инвестицией на пути к становлению высокооплачиваемым фитнес-тренером.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *