Как сшить мужской халат?

Многие женщины раздумывают над тем, что подарить мужчине. Речь идёт о любом празднике. На самом деле халат позволяет чувствовать себя не только комфортно в условиях жилья, но и демонстрировать достаток.

Мужской махровый халат (банный) сегодня можно приобрести в Интернете по доступной стоимости. Однако, если по какой-то причине Вы не смогли найти подходящей модели, всегда можно самостоятельно сделать его из двухстороннего махрового трикотажа.

Как осуществить пошив самостоятельно?

Как осуществить пошив самостоятельно?

Ниже представлено всё, что для этого потребуется:

  • ножницы;
  • нитки;
  • махровая ткань;
  • швейная машина.

Выкройки без проблем можно найти в Интернете. Стоит отметить, что махровый халат не может быть выполнен приталенным. Эта одежда априорно создана для отдыха. Следовательно, придётся добавлять достаточно большие прибавки на свободу облегания.

Не менее важным преимуществом банного халата является отсутствие каких-либо застёжек. Халат запахивается и подвязывается при помощи пояса. Кстати в подавляющем большинстве случаев пояс пришивается к самому халату.

Это позволит избавиться от необходимости всегда складывать его в карман. Ведь наиболее распространённой проблемой является потеря пояса после стирки.

Уход за махровым халатом

Уход за махровым халатом

Однако, пошить халат качественно – это лишь половина успеха. Крайне важно осуществлять корректный уход за ним. Ведь в противном случае он станет жёстким и носить его станет практически невозможно.

Настоятельно рекомендуется осуществлять стирку при помощи жидких смягчающих порошков. При этом стирка в автоматической стиральной машине возможна. При этом устанавливается режим деликатной стирки.

От отжима лучше вообще отказаться. Пусть после стирки халат стечёт в таз. Затем это позволит повесить его на улице или над ванной на вешалке (плечиках). Рекомендуется дождаться того, чтобы практически вся влага стекла с махрового халата.

В противном случае он может вытягиваться, что негативно сказывается на посадке по фигуре. Естественно, стирка в горячей воде запрещена. Основной проблемой при стирке является необходимости сохранения волокон ткани.

Если они сломаются, то и эффект мягкости и уюта мужского банного халата пропадёт.

В видео наглядно демонстрируется, как осуществить крой и пошив мужского банного халата (видеоинструкция в особенности будет полезна новичкам в кройке и шитье):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *