Как сшить детское боди?

Детская одежда для самых маленьких должна отвечать высоким критериям качества. Речь идёт не только о качестве материалов, но и о качестве пошива. Именно по этой причине многие матери принимают решение самостоятельно сшить детскую одежду, хотя бы до тех пор, пока ребёнку не исполнится один год.

Отметим, что качественный детский трикотаж (со специальным образом обработанными швами, чтобы не натирали в промежности) сегодня можно приобрести и в Интернете. Однако, если решение принято в пользу самостоятельного производства, никто запретить его не сможет.

Техническое исполнение детского боди

Техническое исполнение детского боди

Заботить швею должна в первую очередь сама технология пошива. О том, что необходимо использовать исключительно качественные компоненты, вряд ли стоит упоминать (это понятно и без слов).

Далее представлены инструменты, без которых пошив будет существенно осложнён:

  • швейная машина с функцией оверлока;
  • портняжные ножницы;
  • набор стальных игл;
  • сантиметр.

Изначально отметим, что если речь идёт о пошиве боди исключительно для собственного ребёнка, то снимать с него мерки и пытаться самостоятельно конструировать лекала – это чистый идиотизм и неэффективное расходование времени, которого у матери практически всегда в обрез.

Поступить рекомендуется следующим образом. Покупаем самое дешёвое боди, которое только есть на рынке. В подавляющем большинстве случаев посадка будет вполне приемлемой.

Естественно, купили мы боди не для носки, а для разбора его на лекала.

Выполняем пошив: качественная обработка швов

Выполняем пошив: качественная обработка швов

После того, как купленное боди разрезается по швам, необходимо разложить импровизированные лекала на отрезе трикотажа (следим за долевой нитью) и очерчиваем их мелком или обмылком.

Не стоит забывать о том, что в обязательном порядке следует добавить припуск на швы. Пошив следует выполнять таким образом, чтобы швы оставались максимально плоскими. В этом случае они не будут натирать нежную кожу ребёнка.

Обработка всех срезов выполняется при помощи функции оверлока.

По большому счету, для пошива детского боди подобным образом требуется не более 15 минут.

Смотрите также:

Ольга Максимова продемонстрирует пошив праздничного боди для девочки:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *