Как сшить детский рюкзак?

Пошив детского рюкзака вполне доступен каждой матери, которая хотя бы раз держала в руках иголку с нитью, а также использовала в пошиве швейную машину. Отметим, что самостоятельное производство рюкзака позволяет сэкономить деньги на покупке необходимых вещей для детского сада.

Здесь Вы сможете найти широкий выбор детских ранцев и рюкзаков. Привлекательность покупки в Интернете заключается в широком многообразии моделей. Кроме того, рюкзак должен, прежде всего, нравится ребёнку. Вполне можно продемонстрировать конкретную модель на экране монитора, чтобы узнать мнение детсадовца/школьника.

Выбор выкройки и материала

Выбор выкройки и материала

В случае, если Вы никогда ранее не занимались самостоятельным пошивом рюкзаков, сумок, настоятельно не рекомендуется совершать какие-либо эксперименты. Лучше использовать проверенные способы пошива.

Речь идёт о выборе уже готовой выкройки детского рюкзака. Сегодня найти подобную в Интернете не представляет большой сложности. Более того, выкройка уже будет полностью подготовлена к распечатке.

Необходимо лишь придерживаться рекомендаций в отношении величины швов. В случае их исполнения, можно не сомневаться в том, что детский рюкзак получится на славу. Однако, вышеозначенный положительный исход возможен лишь при использовании швейной машины, а также подходящих материалов.

Выбрать материалы для детского рюкзака не так просто, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, хочется, чтобы сумка располагала высокими эксплуатационными характеристиками. Однако новичок сможет справиться далеко не с каждым материалом.

Плотные виды тканей и натуральная кожа

Плотные виды тканей и натуральная кожа

Наиболее привлекательными материалами для пошива детского рюкзака считаются:

  • натуральная кожа;
  • габардин;
  • гобелен;
  • деним;
  • экокожа.

Обработка натуральной кожи требует большого опыта. Ведь предварительно она должна вымачиваться для обеспечения простоты обработки. В особенности это касается процедуры тиснения.

Работа с денимом значительно проще. Многие родители используют старые джинсы для пошива миниатюрного рюкзачка для детсадовцев. Это оптимальное решение, так как джинса – это весьма износоустойчивый материал.

Работать с экокожей значительно проще. Кроме того, материал является влагонепроницаемым.

В видео демонстрируется подробный процесс пошива детского рюкзачка:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *