Как спилить дерево бензопилой?

При облагораживании участка зачастую требуется спилить старое уже практически полностью засохшее дерево. Естественно, можно на протяжении полудня бить его топором и не добиться положительного результата.

Если Вы планируете сэкономить и силы, и время – лучше всего воспользоваться бензопилой. Но далеко не у всех имеется означенный инструмент под рукой.

Удаление старого дерева

Удаление старого дерева

Конечно, для того чтобы срубить дерево много ума не требуется. Для этого могут использоваться самые различные методы, начиная классическим топором, и заканчивая целыми специализированными комбайнами, которые огромным щупом держит дерево, а снизу использует циркулярную пилу.

Однако, что если требуется полное удаление дерева:

  • спил кроны;
  • спил ствола;
  • удаление пня;
  • эксгумация корней.

Зачастую две последние процедуры требуются лишь в том случае, если дачник планирует превратить землю в угодия, то есть выращивать что-то.

В одиночку определённо с таким фронтом работ не справиться. Для удаления корней требуется специальная техника (грейдеры, экскаваторы и т.д.). Ведь в дальнейшем поверхность необходимо подготовить под посев.

Нельзя допускать, чтобы после удаления дерева остался один огромный кратер. Словно в него упала аваиабомба.

Использование тягловой силы автомобиля

Использование тягловой силы автомобиля

На Ютубе можно увидеть много роликов, в которых «домашние мастера» пытаются самостоятельно удалить пень. При этом используется всё, что только возможно: газонокосилки, внедорожники, легковые автомобили и другая техника.

В большинстве случаев весь процесс заканчивается полной поломкой техники, постольку-поскольку нагрузка значительно превышает допустимую.

Таким образом, старое дерево становится солидной дырой в бюджете. Ведь без мотоблока агроному достаточно сложно вести посевные работы. Экономика должна быть экономной. Эту истину мы знаем ещё с советских времён.

В этом и заключается смысл. Она должна быть экономной, а не глупой. Не стоит экономить на единичном удалении дерева с участка. Обращение к специалистам окажется намного дешевле самостоятельных попыток, которые в итоге окажутся тщетными.

Смотрите также:

Михаил Апраксин демонстрирует, как не нужно выкорчёвывать деревья на приусадебном участке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *