Как создать успешный хардскейп

Ландшафтные дизайнеры предлагают советы по созданию и внедрению удачного ландшафтного дизайна.

clip_image001

Отличный проект хардскейпинга проведет вас через пейзаж и даст ощущение вневременной красоты.

Хардскейпинг является привлекательной особенностью и предлагает множество вариантов, от деревенской сложенной стены до полностью разработанной гостиной и кухни на открытом воздухе. После того, как вы решили создать открытое пространство, вы должны тщательно спланировать, чтобы достичь своих целей.

«Исследования действительно окупаются, особенно если учесть, что неподвижный объект в ландшафте не будет легко перемещаться — и вы не хотите прикладывать много усилий, а затем через пару лет ваши материалы или дизайн потерпят неудачу. », — говорит Сэмюэл Салсбери, член Ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров и партнер Sabrena Schweyer, APLD, в Salsbury-Schweyer, группе ландшафтного дизайна из Акрон, штат Огайо.

Следуя этим простым советам и избегая некоторых распространенных ошибок, вы сможете создавать хардскейпы, которые будут радовать вас долгие годы.

Подумайте о ландшафтном дизайне

Насколько это возможно, рассмотрите всю область, доступную вам для хардскейпинга, прежде чем создавать элемент, даже если вы сейчас занимаетесь только одним пространством.

«Как минимум вы должны спланировать дизайн для всей области или проконсультироваться с профессионалом, чтобы создать дизайн для вас», — говорит Сэмюэл. «Если вы не рассматриваете участок всесторонне, это похоже на строительство одной комнаты в доме, а затем, примерно через год, второй комнаты. Вы можете решить построить патио, а затем решить, что хотите барбекю, или дорожка, и внутренний дворик блокирует ваш план».

clip_image002 

Углубитесь в проблемы дренажа

Сэмюэл говорит, что видел больше хардскейпов, испорченных людьми, игнорирующими требования дренажа, чем всеми другими ошибками вместе взятыми.

«Вы должны спланировать, как повлияет дренаж, когда вы размещаете, скажем, стену или патио», — говорит Сэмюэл.

По словам Уэстона, штат Висконсин, необходимо учитывать и экологические соображения. ландшафтный дизайнер Сьюзан Мерфи. «Вы должны планировать сток, чтобы вы могли собирать воду и использовать ее на месте, вместо того, чтобы позволять ей ударяться о бетон и спускаться по дренажной трубе».

«Вам нужно, чтобы взгляд направлялся к месту назначения, и один или два визуальных элемента, которые заставят вас остановиться, зрительно или буквально, как плачущее вечнозеленое растение с восточным фонарем», — говорит Сьюзен.

Выбирайте сбалансированные элементы

Любимая мозоль Сьюзан? «Валуны, которые должны были помочь натурализовать территорию, но вместо этого были сброшены прямо на землю и сидят там, как яйца динозавров», — говорит она. «Чтобы успешно использовать валуны в хардскейпе, вам нужно убедиться, что они достаточно велики, чтобы соответствовать масштабу ландшафта, и зарыть их достаточно глубоко, чтобы они выглядели как естественный элемент».

«Слишком линейные элементы могут создать такое же неестественное ощущение», — говорит Сабрена, сертифицированный ландшафтный дизайнер. «Я вижу, что слишком много людей плюхаются на прямой или L-образный тротуар или пристраивают линейный или прямоугольный внутренний дворик или террасу к задней части дома, не задумываясь о естественных линиях пространства», — говорит она. «Вы должны попытаться включить кривые и формы таким образом, чтобы элементы хардскейпа изящно переходили в остальную часть ландшафта».

clip_image003

Держите зелень

«Конечно, на юго-западе можно увидеть полностью каменные или бетонные участки, — говорит Сьюзен, — но там акцент на хардскейпе может быть делом необходимости, а не тенденцией, которой нужно следовать». «Жителям юго-запада иногда приходится иметь жесткий ландшафт без зелени из-за сильного солнца и слишком малого количества воды», — говорит она. Все остальные, по ее словам, обязательно должны включать обильную растительность по отношению к твердым поверхностям.

Барбара Плезант, автор книги «Садовый камень: креативный ландшафтный дизайн с растениями и камнем», развивает эту идею еще дальше. «У вас может быть красивый задний двор, состоящий из сложного ландшафта, обрамленного кустами и клумбами, но оставить небольшую полосу газона — хорошая идея», — говорит она. «Трава — более безопасная игровая площадка для детей, а участок дерна поможет охладить ландшафт в жаркие солнечные дни».

clip_image004 

Выберите подходящие материалы для вашего стиля

«Хардскейпы могут быть расслабленными или формальными, но лучшие демонстрируют четко определенный стиль», — говорит Барбара. «Придумайте фразу из двух-трех слов, которая описывает ваше видение, и придерживайтесь ее. Например, уютный внутренний дворик имеет мало общего с греческим садом, когда дело касается стиля».

После выбора стиля выберите несколько материалов, которые дополнят интерьер и экстерьер вашего дома. «Вы не хотите смотреть на хардскейп с одним цветом или материалом», — говорит Сэмюэл.

«Идея состоит в том, чтобы найти два или три материала, которые визуально креативны и сочетаются не только друг с другом, но и с интерьером и экстерьером дома», — говорит Сьюзан.

Текстурное разнообразие также важно, говорит Барбара. «В большинстве хардскейпов нормально иметь две текстуры, например, каменные плиты под ногами и ландшафтные блоки для низких стен, но более двух текстур, как правило, выглядит беспорядочно. Если деревянная палуба является частью картины, попробуйте придерживаться одной. тип камня или кирпича для вашего хардскейпа», — добавляет она.

clip_image005 

Вызовите экспертов

Наймите дизайнера или ландшафтного консультанта, который знает ваш стиль. Если вы выберете наемного дизайнера или подрядчика, получите рекомендации и проверьте портфолио и рекомендации, говорит Самуэль.

Сэмюэл настаивает на том, чтобы любой, кто приступает к проекту, который включает в себя структурную стену или холм с проблемами устойчивости, сначала связался — или связался со своим строителем — с инженером-геотехником, чтобы обсудить последствия.

«Они могут предотвратить действительно серьезный ущерб, или вы получаете лучший сценарий, когда они выходят и говорят:« Я не вижу проблемы »».

clip_image006

Покупайте больше, чем вам нужно

«Работаете ли вы с кирпичом, камнем или другим материалом, покупайте немного больше, чем вам нужно для проекта», — говорит Барбара. «Позже вы можете использовать дополнительные материалы, чтобы подчеркнуть красивые грядки с временными краями или добавить ступени или лестничные площадки, зная, что эти небольшие элементы будут соответствовать доминирующему хардскейпу».

«Покупка наименее дорогих материалов или услуг для проектирования архитектурного ландшафта редко бывает экономически эффективной стратегией — слишком часто вы получаете то, за что платите», — говорит Сабрена. «Кроме цены, есть много соображений, в том числе, как долго прослужит материал и будет ли он соответствовать архитектуре вашего сайта. Разумнее сэкономить, сократив проект или количество элементов дизайна, с помощью экономный профессионал, а затем всегда покупать наименее дорогие материалы».

Правильно подготовьте площадку

«Самая распространенная ошибка, которую я вижу, — это добавление элемента хардскейпа без надлежащей подготовки сайта, что является верной формулой для будущих неудач», — говорит Сьюзан. «Если вы не уложите нужное количество основного материала или не уплотните его достаточно хорошо, вы рискуете получить оседание или оседание стены или патио оседание и вздымание на морозе».

Не всем нужно 120 см морозоустойчивое основание, необходимое для того, чтобы выдерживать зимы.

Сэмюэл говорит: «Люди, которые не являются квалифицированными мастерами, думают: «Если я не вижу этого, то не стоит тратить деньги», но ровная поверхность, на которой можно строить, и правильная глубина линии замораживания — это все в хардскейпинге. Если у вас их не будет, через пять лет ваш проект развалится».


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *