Как создать Интернет-магазин с нуля бесплатно?

Нужно ли говорить о том, что продавать продукцию (любую) сегодня в Интернете может абсолютно каждый. Необходимо лишь создать собственную площадку, на которой и будут размещаться все подготовленные к продаже лоты. Однако, далеко не каждый располагает знаниями в веб-дизайне, а также наполнении сайтов в соответствиями с догмами СЕО.

Безусловно, существуют способы создания Интернет-магазина даже для непрофессионалов.

Однако, если Вы планируете в результате получить качественную площадку, которая будет выдерживать большой трафик и иметь возможность конвертировать этот трафик в реальные продажи, то за изготовлением Интернет-магазина всё же лучше обратиться к профессионалам. Для тех, кто планирует справляться собственными силами, достаточно перейти на сайт для получения практически рекомендаций к действиям.

С чего рекомендуется начинать создание Интернет-магазина?

С чего рекомендуется начинать создание Интернет-магазина?

Дело в том, что секретом успеха популярности площадки является не только низкие цены на конкретные продукты, но и удобство в поиске необходимого. Другими словами, сайт должен быть комфортен в использовании.

Достигается этот показатель несколькими способами:

  • покупается готовый шаблон под распространённый движок сайтов;
  • используется конструктор-сайтов.

Действительно, сегодня появились конструкторы сайтов, которые позволят выполнить создание собственного Интернет-магазина с нуля. При этом минимум функций предоставляется абсолютно бесплатно.

Результатом использования конструктора сайта становится код. Все необходимые файлы уже сконфигурированы должным образом. Остаётся лишь записать их на хостинг и сайт будет доступным любому пользователю сети (если домен для Интернет-магазина уже приобретён и зарегистрирован).

Корректность заполнения карточек товаров

Корректность заполнения карточек товаров

Если Вы обрели качественную площадку для продаж в Интернете, не стоит обольщаться раньше времени. Вы выполнили лишь половину работы. Даже если Вы установите экстра низкие цены, всё равно количество посетителей Интернет-магазина будет мизерным.

Придётся дополнительно сконцентрировать своё внимание на рекламной кампании Интернет-магазина. Для этого используются не только социальные сети, но и сети контекстной рекламы.

Помимо этого рекомендуется осуществить спектр мероприятий, направленных на повышение позиций Интернет-магазина в поисковой выдаче по конкретным запросам. Насколько можно увидеть, процесс создания популярного Интернет-магазина весьма непрост. Для экономии можно разделить общее количество работы и лишь некоторую её часть доверить специалистам.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как создать Интернет-магазин с нуля и при этом даже не платить за хостинг:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




2 комментариев
  1. wallgirl 17.10.2017 Ответить
  2. adianon 01.10.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *