Как собрать букет из роз и хризантем

Как сочетать цветы розы и хризантемы, на что обратить внимание при составлении букета, рассмотрим в этой статье. Если вам требуется доставка цветов Днепр, то вы можете посетить сайт компании «Букетик Днепра» и выбрать понравившийся букет.

Контакты компании:

  • +38-066-388-27-00 (Viber)
  • +38-096-388-27-00 (WhatsApp)
  • +38-093-388-27-00

Особенности цветов

Каждый цветок отождествляется с определенными качествами и достоинствами человека.

Розу ассоциируют с глубоким чувством страсти и любви. Она считается олицетворением гармонии с окружающим миром и выражением всего прекрасного в мире.

По легенде, красный окрас она приобрела от капель крови богини Афродиты, а ее неповторимый аромат появился из-за того, что пораженные красотой цветка греческие боги опрыскали ее ароматным нектаром богов.

Она признана королевой среди цветов по красоте и аромату. Выращивание розы круглый год дает возможность использовать ее цветы для оформления различных мероприятий и составления разнообразных букетов.

Хризантема является символом вечности, и ассоциируется с сердечной добротой и чистотой помыслов. Она считается королевой осени, так как цветет только в осенний период.

Существует более 100 тысяч ее видов, отличающихся по строению и форме цветка. Они не требуют особого ухода и долго стоят свежими. Отсутствие запаха цветов хризантемы дает возможность составить композицию в букете с другими цветами. В таком букете она служит украшением и не перебивает аромат других цветов.

Составляем букет

При составлении букета из роз и хризантем нужно придерживаться последовательности этапов:

  1. Выбор расцветки цветочной композиции. Главное внимание уделяется правильному подбору цветовых оттенков и их сочетанию. Их можно сочетать по символике, по предназначению, с учетом возраста того, кому он предназначается.
  2. Отбор одинакового размера стеблей, размеры соцветий, свежесть и яркость бутонов;
  3. Подобрать дополнительные растения для украшения букета – листья папоротника, веточки с ягодами и т.п.;
  4. Обработка стеблей и удаление нижних листьев и шипов, выравнивание по длине;
  5. Хризантемы в таком букеты должны иметь раскрытые бутоны, так как они не распускаются в воде, а вот бутончики розы могут быть нераспустившимися;
  6. Расположить розы в произвольном порядке, немного возвысив их над хризантемами;
  7. Перевязать стебли и обернуть букет в красивую бумагу.

Несколько советов для сохранения букета надолго:

  • менять воду в вазе не реже одного раза в день;
  • место для него должно исключать попадание солнечных лучей;
  • своевременно удалять увядшие цветы;
  • удалить нижние листья;
  • потерявшие свежесть цветы можно подержать равное время в горячей воде и в холодной, после чего повторно подрезать стебли и поставить в теплую воду.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *