Как снять жилье без посредников?

Проблема аренды жилья сегодня касается очень многих. Именно по этой причине, мошенники выбрали эту сферу для своих махинаций. Не стоит забывать о том, что если Вы отказываетесь от использования услуг посредников, Вы подвергаете себя опасности нарваться на «излишне предприимчивых» хозяев недвижимости.

С развитием Интернета снять жильё самостоятельно перестало быть проблемой. В качестве примера можно привести сервис http://myhomehotel.ru/novosibirsk/maps/kvartiry. С его помощью можно сотрудничать напрямую с собственником недвижимости. Следовательно, снимать квартиру по более выгодной стоимости.

Аренда недвижимости без договора

 zfx25ihj

Специалисты настоятельно не рекомендуют снимать недвижимость без заключения договора. Этот документ служит непосредственным гарантом Вашей безопасности (и Вашего имущества).

Положительные стороны заключения договора:

  • Вы чётко обозначаете свои права и обязанности арендодателя;
  • защищаете себя от «непредвиденных ситуаций»;
  • фиксируете цену аренды.

Под непредвиденными ситуациями необходимо понимать бытовые неурядицы: засор канализации, прорыв водопровода, выгорание электрической проводки и т.д. Чтобы потом не восстанавливать квартиру арендодателю, лучше заранее отобразить этот момент в договоре.

В отношении цены вряд ли стоит что-то объяснять. Сегодня чрезвычайно широко распространена практика завлечения квартиросъёмщика, а затем повышение цены на аренду недвижимости.

Якобы: «Курс рубля изменяется за день несколько раз, мы не можем терпеть убытки». Пропишите хотя бы на год в договоре цену за аренду конкретной недвижимости.

Агентства недвижимости: враг или друг?

 Агентства недвижимости: враг или друг?

Почему-то многие сегодня относятся к агентствам недвижимости, как безусловным мошенникам, которые только и хотят «навариться» на Вас. Это в корне ошибочное суждение. Конечно, в этой сфере существуют мошенники, так же как и в любой другой.

Специалисты помогут достаточно быстро подобрать возможные варианты. Плата будет умеренной в большинстве случаев, но зато Вы сэкономите большое количество времени.

Снимая квартиру самостоятельно, Вам самим придётся проверять документы на недвижимость у собственника (арендодателя). В случае с использованием услуг агентства, за Вас это сделают профессионалы.

Смотрите также:

Анимированный роль расскажет о том, как легче всего снять жильё без посредников:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *