Как снять квартиру в США?

Жители СНГ, которые планируют снимать недвижимость в США, зачастую даже не подозревают о том, перед какими сложностями и с какими ценами им придётся столкнуться. Заранее следует отметить, что процедура аренды недвижимости (вне зависимости от её типа) в Соединённых Штатах Америки значительно сложнее, чем в любой из стран СНГ. Страна победившего капитализма существенное внимание уделяет деньгам и рискам, которые с ними связаны. Дело в том, что закон в США весьма надёжно защищает квартиросъёмщика. Иными словами, даже если арендатор перестанет платить прописанную в договоре плату и при этом продолжить проживать в квартире, выгнать его возможно исключительно по решению суда!

«Occupancy agreements New York» можно перевести, как «соглашение о заселении». Безусловно, документам необходимо уделять большое внимание. Но также следует учитывать простой факт – весьма вероятно, что Вам в принципе никто не сдаст квартиру, потому что Вы в качестве арендатора не удовлетворяете выставленным требованиям.

Требования владельца недвижимости к арендаторам

Требования владельца недвижимости к арендаторам

Справедливости ради следует отметить, что означенные требования выставляются не только к иммигрантам, но и к местным жителям. Ниже перечислены главные требования:

  • годовой доход должен быть больше месячной арендной платы в 40 раз;
  • будущий арендатор не должен иметь непогашенных задолженностей;
  • у будущего арендатора не должно быть проблем с ранее арендуемой недвижимостью;
  • у будущего арендатора должен быть гарантор (термин характерный для США).

Конечно, на первом месте всегда стоят деньги. По большому счету владельцу недвижимости нет особого дела до того, кто будет пользоваться его собственностью. Его лишь интересует соблюдение установленных правил и регулярное внесение арендной платы.

В случае, если у арендатора уже имеются задолженности или при съёме предыдущего варианта недвижимости возникли проблемы из-за несвоевременного внесения платы, скорее всего, в аренде такому квартиросъёмщику будет отказано (в пакете документов важно предоставить рекомендательное письмо с предыдущего варианта аренды недвижимости).

Что предпринять, если не соответствуешь требованиям?

Что предпринять, если не соответствуешь требованиям?

Безусловно, выход из данной ситуации есть. Далеко не каждый иммигрант в США зарабатывает до 80 000 в год. А это означает, что такой арендатор не способен даже снять квартиру за 2 000 долларов в месяц (в Нью-Йорке цены ниже трудно найти, если речь не идёт о криминальном районе).

Всегда можно привлечь на свою сторону гарантора. Это либо физическое лицо (Ваш друг или родственник, который является гражданином США), либо юридическое лицо. Специальная фирма возьмёт на себя услуги гарантора. Стоимость составляет примерно месячную арендную плату.

В крайнем случае, можно предложить внести сразу годовую арендную плату. Приоритет в деньгах можно обернуть и себе на пользу.

В видео рассказывается о том, как арендовать первую квартиру в США:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *