Как снять квартиру посуточно, чтобы не обманули?

Мошенничества с арендой жилья (вне зависимости от типа: комната или квартира) в большинстве случаев происходят в крупных городах. В пример можно привести Москву или Санкт-Петербург. По большому счету, схема мошенничества стара как мир.

Снять квартиру посуточно в Твери у владельца недвижимости без посредников можно при помощи сайта tver.vlasne.ru.На данном сайте представлены предложения только от хозяев квартир, без посредников. Есть удобная возможность бронирования квартир через сайт. Ну а если вы сами хотите начать сдавать жилье в аренду, то вы сможете разместить свое объявление совершенно бесплатно!

В данной публикации подробно поговорим о том, чего следует ожидать от арендодателя.

Наиболее распространённая схема мошенничества

Наиболее распространённая схема мошенничества

Суть заключается в следующем. Мошенник снимает жильё у ответственного арендодателя. Естественно, сотрудничество в большинстве случаев осуществляется без заключения договора, ведь мошенник снимает жильё буквально на несколько суток и сразу предоставляет полную предоплату (за двое-трое суток она будет небольшой).

Далее мошенник размещает в сети объявление с предложением о сдаче жилья на длительный срок. Причём человек, который откликается на предложение мошенника в большинстве случае не согласится оплачивать за полгода.

Тем более без заключения договора. В этом случае мошенник не долго думая предлагает оплатить лишь за один месяц, так как он очень торопится и у него нет времени на длительные пререкания (якобы идёт на уступку).

Однако после того, как деньги мошенником получены, он исчезает и больше не появляется. Между тем, когда приходит настоящий хозяин квартиры, то он находится, мягко говоря, в шоке.

Стоит также же отметить, что у хозяина жилплощади имеются все права, чтобы выгнать «лоха» на улицу.

Методика, которая позволит выявить мошенника

Методика, которая позволит выявить мошенника

Прежде чем передавать деньги за аренду недвижимости, настоятельно рекомендуется выполнить нижеприведённые действия:

  • спросить паспорт;
  • спросить документы на квартиру;
  • опросить соседей квартиры.

Однако всё это необходимо проделать при непосредственной встрече с арендодателем. До этого рекомендуется в переписке или в телефонном разговоре попросить предоставить более подробные фотографии.

Пусть арендодатель сфотографирует кухню в различных ракурсах, чтобы была видна бытовая техника и т.д.

В завершении стоит отметить, что обязательно следует заключать договор аренды, даже если она будет длиться всего несколько дней.

Александр Дьяченко расскажет о том, как необходимо действовать для того, чтобы безопасно снять квартиру или комнату:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *