Как снизить операционные расходы гостиницы? Какая стратегия лучшая?

Рост операционных расходов отеля может существенно повлиять на вашу прибыль. Таким образом, управление расходами имеет решающее значение для обеспечения долгосрочного финансового здоровья и повышения успеха вашего отеля. Если ваш бизнес теряет большие суммы денег из-за расходов, которых можно избежать, вам необходимо предпринять активные действия для контроля затрат. Отличным вариантом решить эту проблему станет детальный аудит и оптимизация расходов гостиницы от компании ribashotelsgroup.ua.

dqohvjof 

Большинство успешных отелей отслеживают эксплуатационные расходы, чтобы гарантировать, что они связаны с получением дохода. Поскольку компании стремятся максимизировать прибыль, им необходимо оптимизировать операционные расходы для увеличения доходов. Сокращение расходов — наиболее оптимальное решение для повышения прибыльности.

Однако чрезмерное сокращение расходов может снизить производительность и в конечном итоге нанести ущерб чистой прибыли вашего отеля.

Давайте рассмотрим операционные расходы отеля и лучшие стратегии их оптимизации.

Каковы операционные расходы отеля?

Финансовое здоровье вашего отеля зависит от притока и оттока денежных средств. Деньги, которые вам нужны, чтобы держать свет и выполнять повседневные операции, – это и есть операционные расходы бизнеса. Вы не можете рассчитать прибыль, не зная затрат, связанных с получением вашего дохода. Таким образом, операционные расходы составляют значительную часть отчета о прибылях и убытках, в котором содержится обзор показателей финансового здоровья.

Операционные расходы покрывают расходы, необходимые для поддержания работы вашего отеля, такие как аренда, заработная плата и коммунальные расходы. Затраты также включают закупку принадлежностей и оказание услуг для гостей, которые часто называют себестоимостью проданных товаров (COGS). При определении стратегии ценообразования на свои услуги вам необходимо понимать последствия для операционных расходов, чтобы ваш доход мог покрыть все расходы.

При получении данных о валовом доходе вы должны вычесть из дохода операционные расходы. Операционные расходы, помимо COGS, включают в себя расходы на продажу, маркетинг и административные расходы, непосредственно связанные с приносящей доход деятельностью.

Однако существует различие между операционными расходами и внереализационными расходами, и смешение этих затрат может привести к искажению отчетов и искажению фактического финансового состояния вашего отеля. Внеоперационные расходы относятся к финансовым расходам, таким как проценты по ссудам, инвестиционные расходы и налоги.

Владельцы бизнеса могут принимать более разумные решения, если у них есть четкое представление о суммах, потраченных на содержание отеля. Например, они могут определить затраты, связанные с наймом, и пропорциональны ли они полученному доходу. Если вы хотите принимать более обоснованные решения для своего отеля, вы должны понимать все эксплуатационные расходы и их влияние на вашу собственность.

0ayhqumt

Какие операционные расходы существуют в гостиничном секторе?

Затраты на содержание и содержание отелей могут быть фиксированными или переменными. Давайте посмотрим, как эти расходы могут повлиять на ваш бизнес.

Фиксированные расходы

В гостиничном хозяйстве постоянные затраты мало связаны с изменениями объема продаж или заполняемости. Это означает, что они не сильно меняются, независимо от того, процветает ваш отель или пытается удержаться на плаву. Постоянные затраты часто путают со статическими или неизменными расходами. Однако они могут измениться по прошествии определенного периода, но они мало влияют на повседневную работу.

К сожалению, фиксированные затраты не могут отражать производительность вашего отеля, потому что вы должны продолжать оплачивать их независимо от производительности. Некоторые из постоянных расходов в отелях включают:

  • Расходы по ипотеке, аренде или аренде
  • Налоги и страховые расходы, связанные с недвижимостью
  • Заработная плата персонала
  • Фиксированные коммунальные платежи
  • Страховые взносы для сотрудников
  • Фиксированные расходы на обслуживание оборудования и программного обеспечения

Вы можете распределить фиксированные затраты, чтобы учесть эффект масштаба. В случае множества постоянных затрат компания может снизить среднюю стоимость единицы и повысить производительность.

К сожалению, отельеры не имеют такой роскоши, поскольку большинство их эксплуатационных расходов являются переменными.

bbliaawf

Переменные расходы

Переменные затраты колеблются в зависимости от уровня производительности, поскольку они напрямую связаны с объемом бизнеса и загруженностью отеля. Когда заполняемость увеличивается, вы понесете дополнительные операционные расходы, и наоборот.

Отельеры должны ежедневно принимать решения, чтобы управлять расходами и поддерживать операционную эффективность. Вот некоторые примеры переменных затрат:

  • Почасовая оплата: хотя вы можете сохранить фиксированную заработную плату, почасовая оплата для работников, работающих неполный рабочий день или сверхурочно, зависит от спроса. Вы должны сопоставить затраты со спросом, чтобы избежать избытка или недоукомплектованности кадрами.
  • Расходы на рекламу и маркетинг: ваши маркетинговые расходы увеличиваются, когда заказы высоки из-за комиссионных. Кроме того, вам придется больше тратить на рекламу, когда ваша заполняемость низкая, чтобы привлекать клиентов.
  • Еда, напитки и предметы домашнего обихода: когда заполняемость высока, вам нужны дополнительные принадлежности для обслуживания ваших гостей и наоборот. Однако чрезмерное количество расходных материалов может увеличить потери и отрицательно повлиять на вашу прибыль.
  • Затраты на коммунальные услуги: хотя вы можете найти фиксированные планы для Интернета и кабеля, другие коммунальные услуги зависят от использования. Например, HVAC расходы зависят от погоды, и расходы на электроэнергию увеличиваются, когда ваша заполняемость высока, и наоборот.

Если ежедневные расходы высоки, бизнесу будет сложно окупиться. Однако мониторинг переменных расходов может максимизировать производительность и улучшить финансовое состояние.

Как снизить операционные расходы отеля

Чтобы добиться успеха, отельеры полагаются на качественное обслуживание клиентов. Однако контроль затрат без ущерба для предоставления услуг представляет собой серьезную проблему. Как вы ограничиваете эксплуатационные расходы и обеспечиваете отелю долгосрочные выгоды?

1. Используйте обучение и планирование для оптимизации затрат на рабочую силу.

Заработная плата персонала и почасовая оплата составляют до 50% расходов гостиницы, в зависимости от размера. Это делает его первой целью при сокращении расходов на гостиницу. Однако, если вы не соберете баланс между спросом и потребностями в рабочей силе, у вас будут недовольные гости и разочарованные сотрудники.

nckcb4bx

Правильное планирование может оптимизировать затраты на рабочую силу, поскольку вы можете использовать прогноз для определения уровня занятости и согласования спроса с потребностями в персонале.

Отельерам также следует обучать персонал выполнению различных обязанностей. Таким образом, если сотрудник находится в отпуске, другие сотрудники могут выполнять свои обязанности без дополнительных затрат на найм дополнительного сотрудника.

Если вы сохраните прочную основу и заранее поиграете с расписанием, многие мероприятия могут быть покрыты существующим персоналом отеля. Снижение текучести кадров также может минимизировать затраты на рабочую силу. Исследования показывают, что компания, скорее всего, потратит 33% заработной платы сотрудника в процессе найма. Следовательно, вам следует улучшить опыт адаптации и получить льготы, чтобы снизить текучесть кадров.

2. Снизить коммунальные расходы.

Снижение затрат на коммунальные услуги во многом способствует сокращению расходов и укреплению репутации клиентов. Во-первых, вам нужно отслеживать потребление энергии, чтобы находить творческие способы сократить расходы. Некоторые из рекомендаций по снижению коммунальных расходов включают:

  • Использование энергоэффективных лампочек и установка датчиков присутствия, чтобы гарантировать, что они отключаются, когда гости покидают номер
  • Осуществление технического обслуживания — например, неисправная система отопления, вентиляции и кондиционирования увеличивает потребление энергии на 15%.
  • Использование солнечных нагревателей для бассейнов

3. Переосмыслите свои потребности в программном обеспечении.

Программное обеспечение на месте может увеличить накладные расходы из-за лицензий на программное обеспечение и периодической платы за обслуживание. Эти расходы, конечно, будут зависеть от вашей собственности. К тому же, скорее всего, вам придется нанять кого-нибудь, кто сможет управлять этим программным обеспечением.

Большинству (если не всем) отелям потребуется PMS, менеджер каналов, менеджер по доходам (будь то программное обеспечение или человек) и POS, если в вашем отеле есть ресторан. Однако вы можете сократить свои расходы, найдя программное обеспечение, которое объединяет различные функции в один пакет.

taa0yzkf

К счастью, облачные решения, такие как программное обеспечение Mews PMS, могут значительно сократить ваши расходы за счет централизации всех услуг.

Платформа исключает накладные расходы, связанные с управлением программным обеспечением на месте, и обеспечивает бесшовную синхронизацию всех операций отеля. Вам также понравится повышенная безопасность облачной PMS, в отличие от физического сервера, на который неавторизованные люди могут проникнуть и получить доступ к ценной информации.

При этом, чтобы соответствовать стандартам отеля, вам все равно придется нанимать людей, чтобы поддерживать отель в рабочем состоянии, поскольку программное обеспечение еще не заменяет хорошие человеческие ресурсы (по крайней мере, пока).

4. Воспользуйтесь преимуществами автоматизации

Автоматизация — это будущее (и настоящее) гостиничной индустрии. Самое приятное то, что это повышает эффективность и оптимизирует расходы, обеспечивая при этом удовлетворение ваших гостей.

Например, вы можете управлять бронированием и разрешить гостям регистрироваться удаленно, вместо того, чтобы стоять в очереди на стойке регистрации.

Система управления недвижимостью Mews также пригодится для управления домашним хозяйством через специальное приложение. Программное обеспечение поможет вам повысить эффективность и использовать отчеты в реальном времени для планирования персонала.

Более того, автоматизация может сократить административные задачи и освободить время, чтобы сосредоточиться на обслуживании клиентов. Вы также можете использовать программное обеспечение для сбора данных о гостях и предоставления персонализированного опыта. Благодаря автоматизации сбор данных осуществляется без проблем и помогает принимать обоснованные решения.

5. Ограничьте свои маркетинговые расходы.

Маркетинговые расходы могут обременить бизнес, особенно если стоимость комиссионных высока. Отельеры могут минимизировать плату за рекламу, получая заказы без комиссии.

Вы можете увеличить объем прямого бронирования, оптимизировав свой веб-сайт для трафика из поисковых систем или заплатив за рекламу в поисковых системах или социальных сетях (что по-прежнему приносит больший доход, чем эквивалентное OTA-бронирование).

Вывод

Несмотря на важность оптимизации затрат, вы не должны снижать их за счет клиентов. Если качество обслуживания клиентов ниже ожиданий гостей, отрицательные отзывы нанесут вред вашему гостиничному бизнесу.

По этой причине персоналу и генеральному директору важно знать и понимать, как функционирует отель.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *