Как скачать фото с вКонтакте

Почти с самого начала своего появления социальная сеть вконтакте, которая первое время была доступна только в десктопном варианте через сайт, давала возможность загружать фотографии.

Это функция доступна и сейчас. Более того, свои и чужие фотографии, картинки из различных групп и пабликов, при желании, можно скачать и сохранить себе на компьютер, планшет или мобильное устройство. Правда не все знают, как правильно скачать фото с вк.

r1beiegf

Как скачать фото вКонтакте

Ничего сложного в этом нет. Многое зависит от того, как именно, с помощью какого способа пользователь сидит в социальной сети.

Это может быть компьютер и открытая личная страница через браузер. Либо речь идёт про мобильное приложение, которое можно запустить через смартфон или планшетный компьютер. В зависимости от этого алгоритм, по которому скачивается фотография, будет немного отличаться.

Как скачать фото на компьютер

Необходимо нажать на картинку для того, чтобы она полностью открылась для просмотра. Далее нужно навести курсор мыши на картинку и нажать правую кнопку.

В высветившемся меню нужно выбрать пункт «Сохранить как» и нажать на него. Далее открывается окно для сохранения изображения на компьютере. Нужно выбрать место, указать название, если надо как-то специально его обозначить а также тип файла. Изображение будет сохранено в указанном пользователем месте.

od4rgnz3

Как сохранить фото на мобильное устройство

Это ещё проще. Необходимо запустить приложение и открыть изображение, которое планируется сохранить. В правом верхнем углу есть значок из трёх вертикальных точек, на которое нужно нажать.

Откроется меню с несколькими пунктами. Среди них нужно выбрать «Скачать изображение». Файл будет сохранён в папке Загрузки или Download.

Можно ли скачивать фото из закрытых аккаунтов и групп

Такая функция недоступна, потому что владельцы аккаунтов и групп специально закрывают свои страницы, чтобы к их фото и другим данным не получили доступ сторонние пользователи.

Можно найти какие-то приложения и программы, обещающие возможность скачивать файлы из закрытых аккаунтов. Но, как правило, всё это не работает. Скачать фото на мобильное устройство или компьютер можно только из открытых личных страниц и других публичных пабликов и групп.

Даже если страница открыта и картинки удалось сохранить, использовать их для каких-то своих целей, если это, например, личными фотографии, нельзя, потому что есть такая вещь, как авторские права. Нужно все согласовать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *