Как сэкономить на косметике в черную пятницу?

Чёрная пятница – именно этот день открывает огромную череду скидочных дней, которые предшествуют праздникам в США. Однако сегодня, эта традиция продолжает распространяться по миру.

Европейскую косметику iврошен Вы сможете приобрести по доступной цене в Интернете. Этот косметический лейбл на самом деле достаточно дорогой. Но в чёрную пятницу он становится доступным для большинства.

Преимущества покупок парфюма и косметики по скидкам

Преимущества покупок парфюма и косметики по скидкам

Суть заключается в том, что бутики (и реальные, и в Интернете) хотят под конец года избавиться от товара и закупить новый. Естественно, если означенных скидок не провести, товар останется на складах и будет продолжать занимать место.

Процент скидки в Чёрную Пятницу и Кибер Понедельник может достигать 90%! Однако она распространяется не на все товары, а только на узкий их спектр. В большинстве случаев – это либо определённые косметические бренды, либо бытовая техника, которая в течение года пользовалась наименьшим спросом.

Ниже описаны преимущества покупки в скидочную неделю:

  • самые низкие цены в году;
  • бесплатная доставка.

Однако существуют и минусы. Так запрещается покупать более трёх вещей в одни руки. Это делается для того, чтобы товары не закупали подобным образом перекупщики.

Возможный обман со стороны магазинов

Возможный обман со стороны магазинов

Дело в том, что недобросовестные магазины не хотят терять возможную прибыль. По этой причине за несколько недель до начала бешенных скидок они целенаправленно поднимают цены.

Стоит отметить, что означенная практика в большей степени распространена в СНГ. В США и Европе за этим достаточно пристально следит антимонопольный комитет. Строго говоря, он следит за уровнем цен на протяжении всего года.

В современном мире шопинг в реальных бутиках становится всё менее привлекательным. Во много это зависит от более скудного ассортимента. Да и цены в Интернете несколько ниже. Ведь предпринимателям нет необходимости тратить деньги на аренду бутиков.

В отношении косметики сложно сделать определённый вывод. Что лучше – покупать косметические средства в Интернете или в салоне. Пожалуй, если речь идёт о дорогом бренде, и покупка ведётся с его официального сайта, то за качество покупаемого продукта можно быть спокойным.

Только вот вряд ли это окажется значительно дешевле, чем в реальном косметическом салоне (ведь к стоимости добавляется доставка).

Смотрите также:

Профессиональный шопер расскажет о том, как экономить тысячи рублей в чёрную пятницу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *