Как сделать визитку в фотошопе

Визитка представляет собой небольшую бумажную карточку, на которой нанесена основная информация о ее владельце или конкретной организации. Изготовление подобных продуктов выполняется с помощью специальных принтеров.

визитки

Такая оперативная печать визиток позволяет получать значительные объемы этих изделий. Поэтому если вам нужен качественный товар, доверьте его разработку и изготовление опытным специалистам.

Подготовка каркаса

Создание визиток в Фотошопе позволяет применять всю мощь этой программы. Начинается эта процедура с формирования небольшого макета. Сделать это можно следуя такой последовательности:

  1. Изначально нужно создать новый документ (Ctrl+N) и указать нужные размеры будущей визитки. Стандартной шириной и высотой документа являются 3,5 и 2 дюйма соответственно. Обратите внимание, что данные показатели следует немного увеличить, чтобы исключить повреждение структуры при нарезке отдельных элементов.
  2. Следующим шагом является создание текстуры или фонового изображения. Для того чтобы упростить работу с документом можно дополнительно применять специальные направляющие, которые создаются способом перетаскивания мишки с нажатой левой кнопкой с области линейки. В качестве фона можно применять, как однотонные, так и текстурные изображения. Если вы разбираетесь в программе, то легко создадите их с помощью нескольких фильтров и эффектов.

как сделать визитку в фотошопе

Приступаем к заполнению

Когда каркас визитной карточки готов, можно приступать к декоративному оформлению. Сделать это можно следуя нескольким простым рекомендациям:

  • Изначально нужно сформировать структуру самой визитки. Зачастую она состоит из небольшого логотипа или изображения, которые дополняются информацией о владельце.
    Поэтому постарайтесь подобрать нужную картинку, которую следует расположить в удобном месте на самой визитке. Сделать это можно с помощью нового слоя, на который и копируется логотип.
  • Формирование подписей. Изначально следует расположить все выбранные надписи в нужном месте. Для каждого отдельного элемента желательно использовать новый слой. После этого приступаем к декорированию надписей. Сделать это можно подобрав определенный размер и тип шрифта. Чтобы придать оригинальности, можно дополнительно наложить на буквы разные эффекты.

Когда все элементы визитки готовы и правильно расположены, следует сохранить изображение в нескольких форматах, предварительно объединив все слои. Это позволит вам применять картинку уже для дальнейшей распечатки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *