Как сделать цветочницу

Цветы выращивают не только на клумбах и в горшках. Зачастую их высаживают в цветочницы – декоративные емкости с максимальным объемом до 30 л. Из цветочниц можно скомпоновать очень привлекательные цветочные композиции.

Для того, чтобы приобрести бетонные цветочницы и вазоны — http://sadbeton.ru, именно сюда вам необходимо обратиться. Богатый выбор цветочниц на любой вкус и под любой вид ландшафтного дизайна обязательно поспособствуют тому, что вы найдете для этого предмета целесообразное место.

Как сделать цветочницу

Цветочницы из дерева

Такой вид цветочниц достаточно распространенный ввиду того, что они очень декоративны и практичны. Кроме того, их вполне возможно смастерить самостоятельно и при минимальных затратах.

В качестве таких цветочниц используют деревянные бочки, кадки и т.д. Необходимо следить, чтобы в дне такой емкости находились зазоры. Они будут нужны для удаления излишней влаги при поливе растений.

Кроме того, следует учитывать тот факт, что поливать цветы в таких бочках потребуется чаще, чем в открытом грунте. А поэтому деревянные цветочницы следует обработать специальными средствами, предупреждающими гниение.

Внешний вид таких кадок и бочек можно задекорировать по своему вкусу.

Для изготовления деревянной цветочницы вам потребуются такие материалы:

  • доски;
  • угловые крепления;
  • водостойкий клей;
  • гвозди или саморезы;
  • пленка полиэтиленовая.

Форму цветочницы вы можете выбрать сами. А сам процесс ничем не отличается от сколачивания обычного деревянного ящика.

Вертикальная цветочница

Вертикальная цветочница

В последнее время особой популярностью пользуются вертикальные цветочницы. Они представляют собой вьющиеся деревья из цветов и очень эстетично вписываются практически в любой экстерьер.

Высоту такой цветочницы можно выбрать индивидуально. Однако следует учитывать то, что цветы на самом верхнем ярусе надо будет периодически поливать. Поэтому выбранная высота должна быть для этого удобной.

Материалы для создания вертикальной цветочницы

Вам понадобятся следующие материалы:

  • деревянный брус желаемой высоты;
  • полочки для горшков различной величины;
  • шурупы и саморезы;
  • планки для крепления полок на брусе.

Сам процесс изготовления цветочницы очень прост:

  1. К полкам прикручиваем планки разной длины.
  2. После этого полки вместе с планками прикрепляем к брусу следующим образом – снизу планки должны быть самые длинные и укорачиваться до верха. Мы словно создаем шаблон дерева.
  3. Сам брус укрепляем на поверхности.
  4. Создаем цветочные композиции и расставляем их на полки.

Сделать цветочницу своими руками не составит вам особенных трудностей и не потребует особых затрат. Главное проявить немного фантазии и ваш экстерьер заиграет совсем по-другому.

Как сделать Кованую Цветочницу смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *