Как сделать стол-трансформер

Многие квартиры имеют небольшие габариты, что требует использования компактной и вместительной мебели. Сэкономить место можно с помощью столов-трансформеров, которые складываются в небольшие конструкции.

Как сделать стол-трансформер

Существует несколько видов подобных изделий, которые отличаются функциональностью и практичностью.

Преимущества модели

Столы-трансформеры представляют собой системы, которые способны складываться в определенную конструкцию. Следует выделить несколько положительных сторон подобных изделий:

  • Компактностью. Столы такого типа занимают мало места, что позволяет разместить их в любом уголке комнаты или спрятать в кладовую.
  • Многофункциональность. Конструкции комплектуются не только раскладными механизмами, но и дополняются множествами полочек. Последние системы же в свою очередь можно использовать для хранения различных продуктов.
  • Экономичность. С помощью трансформера можно заменить несколько отдельных конструкций, которые к тому же будут занимать много места.
  • Надежность. Столы изготавливают с использованием только качественных механизмов. Срок их службы может превышать 10 лет, что довольно практично.
  • Универсальность. Конструкции можно использовать, как обеденные столы, так и в качестве подставок под телевизоры и т.д.

Как сделать стол-трансформер

Алгоритм сооружения

Процесс строительства стола-трансформера можно описать такой последовательностью действий:

  1. В первую очередь выбирается тип конструкции. Сегодня такие столы могут быть очень сложными и складываться в несколько слоев. После того, как вы определились с дизайном, следует подобрать соответствующие раскладные механизмы. Иногда они могут включать несколько отдельных деталей, которые крепятся в конкретных местах.
  2. Формирование поверхности. В качестве основных материалов можно использовать все от массива до листов ДСП. Вырезать все элементы нужно с тщательно, подогнав их друг к другу. Желательно доверить это специалистам, что ускорит процесс монтажа.
  3. Сборка стола. Этот этап предполагает крепление деревянных деталей к раскладному механизму, согласно ранее выбранному проекту.

Сооружение столов-трансформеров — это сложная процедура, требующая внимательности и опыта работы с различными инструментами. Поэтому лучше заказать выполнение этого изделия опытному специалисту.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *