Как сделать шкатулку для украшений своими руками?

Нужно ли стоит говорить о том, что привлекательный облик украшения (в том числе и бижутерия) сохраняет лишь в том случае, если она хранится корректно. В ювелирных магазинах можно приобрести специализированные шкатулки, отделанные замшей изнутри. Безусловно, аналоги в Интернете можно приобрести значительно доступнее. Не стоит забывать о том, что ювелирная шкатулка являет собой элемент декора на туалетном столике.

Тем не менее, если Вы не можете найти подходящий вариант по каким-то причинам, рассчитывать приходится исключительно на собственные силы. Самостоятельно сделать шкатулку для украшений не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ниже будет описана подробная инструкция.

Необходимые компоненты

Необходимые компоненты

К таковым можно отнести:

  • ножницы;
  • двухсторонний скотч;
  • пустую коробочку (желательно из плотного картона);
  • цветную бумагу (можно использовать упаковочную с принтом);
  • двухсторонние гибкие бигуди.

Вначале нужно обклеить двухсторонним скотчем все наружные поверхности коробки. Это позволит задекорировать пустую коробку, адаптировать её к дизайну помещения. Этот этап можно назвать самым простым.

Гораздо важнее обеспечить внутреннее пространство нашей будущей шкатулки. Неспроста используются двухсторонние гибкие бигуди. В подавляющем большинстве случаев производятся они из пористого полимера.

Завершающий этап создания

Завершающий этап создания

При помощи клея валики (двухсторонние бигуди) приклеиваются на дно коробки. Важно, чтобы они полностью заполнили дно (без просветов и промежутков).

За счёт того, что валики в сечении являются круглыми, между ними будет удобно располагать кольца, серьги и другие мелкие ювелирные изделия. Браслеты же вполне можно располагать просто, укладывая плашмя.

Рекомендуется использовать двухсторонние бигуди и для крышки коробки. Благодаря этому крашения будут плотно и безопасно зафиксированы в закрытой самодельной шкатулке.

Без проблем можно будет перевозить украшения подобным образом.

Смотрите также:

Ниже приводится наглядная видеоинструкция по самостоятельному созданию шкатулки для украшений:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *