Как сделать сайт на вордпресс

Использование для разработки сайтов специальных «движков» позволяет значительно упростить саму процедуру, а также автоматизировать процесс написания. Одной из самых популярных таких систем является CMS WordPress, которая при этом абсолютно бесплатна.

Сделать сайт используя данную платформу не сложно, но требует определенных знаний в базовых принципов программирования. Сегодня разработка сайтов на wordpress является приоритетным направлением многих организаций, занимающихся их производством.

Как сделать сайт на вордпресс

Первые шаги

Создание сайтов с помощью WordPress начинается с установки его на сервер. Чтобы иметь возможность предварительно конструировать сайты на локальном компьютере, следует предварительно поставить на него локальный сервер.

Процедура установки движка состоит из нескольких этапов:

  • Скачивание дистрибутива с официального сайта и распаковка его в определенное место.
  • Установка. Для этого следует перейти по специальной ссылке указывающей на установочный файл вордпресс, после чего появится окошко в котором указываем необходимую информацию, сохраняем и на этом установка закончена.

Начинаем разработку

В WordPress используются различные шаблонные темы сайтов, которые можно скачать на многих ресурсах. Для создания такого приложения вам предстоит определиться с тематикой, найти подходящий вариант и загрузить его.

Как сделать сайт на WordPress самостоятельно

Затем нужно установить загруженную ранее тему. Для этого перейдите в административную панель WordPress в раздел «Внешний вид», где найдя вкладку «Темы» загрузите свою. Когда тема установлена следует ее активировать нажав кнопочку на экране.

Теперь можно приступать к редактированию страничек вашего сайта. Следует обратить внимание, что каждая тема имеет свои оригинальные настройки, поэтому изменить ее можно только в определенных границах.

Панель управления WordPress позволяет изменять многие параметры, от названия сайта и языковых настроек, до внешнего вида каждой странички. Чтобы у вас получилось красивое и функциональное приложение, следует предварительно изучить все возможности меню данной программы и потренироваться изменяя некоторые параметры.

WordPress довольно прост в использовании и с ним легко разобраться, но в нем присутствует очень много функций, которые следует изучить и понять для чего, и что как работает, и лишь после этого вы сможете сделать поистине профессиональный продукт.

Как быстро создать свой Сайт на WordPress — Пошаговое руководство смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *