Как сделать рекламную вывеску своими руками?

Рекламная вывеска – это лицо бутика или любого другого магазина, салона красоты и т.д. Однако рекламщики требуют за изготовление рекламной вывески невероятно большие деньги. Стоит ли говорить о том, что самостоятельное изготовление наружной вывески обойдётся в разы дешевле.

Хотя в некоторых случаях, потеря времени на самом деле обходится значительно дороже. Если Вы ни разу не создавали наружных вывесок, настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. На сайте http://rushen.com.ua/sign.html можно заказать соответствующую услугу. При этом её стоимость вполне адекватна.

Материалы, которые потребуются для самостоятельного создания рекламной вывески

 Материалы, которые потребуются для самостоятельного создания рекламной вывески

Наружная реклама привлекательна, прежде всего, тем, что продолжает работать даже в ночное время. Естественно, для этого она должна обладать осветительными элементами.

Далее представлен необходимый набор материалов, которые потребуются для создания вывески:

  • поликарбонат или оргстекло;
  • клей;
  • светодиоды;
  • провода;
  • печатная техника;
  • электрический лобзик.

Для создания объёмных букв сегодня используется поликарбонат. Это достаточно прочный материал. При этом он может быть прозрачным, как стекло. В отличие от него оргстекло в течением времени желтее.

По этой причине, последний материал всё реже используется в наружной рекламе. Чтобы сделать объёмные буквы в начале необходимо вырезать их из поликарбоната. Если под рукой имеется станок с ЧПУ, то всё предельно просто.

После получения готовых деталей их нужно будет склеить, предварительно разместив в них светодиодное освещение. Светодиоды – это лучший способ, так как люминесцентные лампы имеют обыкновение быстро выходить из строя. Ресурс светодиодов существенно выше.

Подсветка не требуется – вывеска для бутика в торговом центре

 Подсветка не требуется – вывеска для бутика в торговом центре

Здесь вообще всё предельно просто. Для создания объёмных букв подойдёт обыкновенный пенопласт. Приобрести его в любых количествах можно на строительном маркете. Ведь плиты из него используются в качестве наиболее доступного утеплителя стен.

Резать пенопласт при помощи ножа или лобзика не представляется возможным. Края будут оборванными. Специально для этих целей можно собрать станок. Он состоит из батарейки «крона» и обыкновенной тонкой стальной проволоки.

После того, на проволоку подаётся напряжения – она замыкается и разогревается. Теперь она может плавить пенопласт, как раскалённый нож сливочное масло.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован один из способов создания рекламной вывески своими руками:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *