Как сделать прикормку для рыбы

Эффективность рыбалки зависит от нескольких факторов, среди которых правильная прикормка это половина успеха. Эти вещества бывают нескольких видов, что позволяет ориентироваться на конкретный вид рыбы.

прикормка для рыбы

Прикормки для рыбалки приобрести можно в специальных магазинах. Если же вы хотите сделать ее самостоятельно, то посмотреть алгоритм можно на специализированных сайтах.

Некоторые особенности прикормки

Многие рыбаки используют такие вещества в качестве приманки. Это позволяет значительно увеличить клев и привлечь только определенную группу рыб. Стандартная прикормка состоит из нескольких основных компонентов:

  1. Основа, в качестве которой могут выступать сухари, отруби и много др.
  2. Кормовая база. Здесь уже все зависит от разновидности рыбы, для которой она готовится. Многие рыбаки используют в качестве корма мотыль, опарыш, трубочник и т.д.
  3. Добавки. К ним можно отнести специальные ароматизаторы, которые позволяют привлечь рыбу к месту расположения прикормки.

Каждый используемый компонент придает смеси определенные свойства, о чем и следует помнить во время приготовления. Так, например толокно цементирует прикормку, тогда рассыпчатой она становиться при добавлении мотыля или опарыша.

как сделать прикормку для рыбы

Готовим правильно

Сегодня в интернете можно найти достаточно много рецептов прикормки для каждого вида рыбы. Все они включают различные компоненты, но при приготовлении следует учитывать, что вещество должно иметь правильную консистенцию:

  • Прикормка для верховодной рыбы должна плотно сжиматься в руке, а после падения на водную поверхность рассыпаться. Это приведет к ее медленному опусканию на дно.
  • Для глубоководной рыбы следует готовить такую еду, которая образовывала бы при сжатии плотный комок. Рассыпаться же вещество должно только на дне и при наличии течения. Таким образом, ее можно будет забрасывать на расстояние до 20 м.
  • Для ловли плотвы или окуня следует применять прикормку, которая при попадании в воду будет создавать мутное облако. Чтобы оно не оседало, нужно периодически добавлять еду в то же место.
  • Ловля уклейки прекрасно совмещается с прикормкой дающей муть. Для этого используют вещества на основе сухарей, сухого молока и т.д.

Правильно подготовленная прикорма, позволяет значительно увеличить вероятность клева. Старайтесь для ее приготовления использовать рецепты опытных рыбаков с учетом условий проведения рыбалки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *