Как сделать парящий натяжной потолок с подсветкой

Важным элементом всего интерьера является потолок. И при его оформлении стоит быть особенно внимательными. Нужно всё тщательно продумать, чтобы общая картина не была испорченной. В противном случае ремонт придётся переделывать. Помещение станет более привлекательным и светлым, если создать парящий потолок с подсветкой.

Но подсветку стоит подбирать максимально правильно. Ухоженный и красивый вид будет иметь потолок, если выбрать материалы и элементы подсветки правильно. В расчёте материала и его подборе нужно быть особенно точными и аккуратными. Больших вложений при этом не потребуется. По выгодным ценам натяжной потолок Борисполь предлагает компания Potolkoff.

14xdbbqg

Монтаж потолка

Перед тем, как начинать монтаж такого потолка, стоит знать его разновидности.

К ним относят:

  • Одноуровневый. Представляет собой нишу для подсветки, которая устанавливается на черновом потолке. По периметру плоскости устанавливается светодиодная полоса, которая и будет служить подсветкой.
  • Двухуровневый. В этом варианте первый ярус стоит зашить при помощи специального материала. Короб, предназначенный для скрытой подсветки, создаётся именно тут.
  • Многоуровневая конструкция является более сложная. В качестве третьего и четвёртого яруса могут быть различные конструкции криволинейного типа, квадраты и круги.

Стоит помнить и о преимуществах такой конструкции.

К ним относят быстрый и простой монтаж светодиодных конструкций в поверхность потолка, невысокую стоимость материалов, зрительное расширение пространства и возможность округлить углы в конструкции.

luhn2kel

В пространстве с небольшой площадью такая конструкция будет смотреться нелепо. Также высота сокращается на определённое количество сантиметров. В процессе создания может применяться лента светодиодного типа.

Светодиодные полосы могут быть монтированы двумя методами: с применением встраиваемых готовых коробов и в самодельные конструкции. В процессе монтажа необходимо создать эскиз будущей конструкции.

Именно тут будет определяться число уровней и возможный тип подсветки. Стоит отметить все места, где будут крепиться изделия. Для проводки стоит сделать отдельную схему. Перед созданием стоит помещение освободить от всех лишних предметов и провести заделку всех дефектов.

Потолок покрывается грунтовкой. В противном случае может возникнуть плесень и грибок, иные неприятные факторы. За вентиляцией в помещении стоит тщательно следить.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *