Как сделать обои на рабочий стол

Если вы много времени проводите за компьютером, то постарайтесь правильно организовать рабочий стол, а также подберите красивую тему для его оформления.

как поставить обои на рабочий стол

Стандартные темы для оформления, которые имеются в компьютере, не отличаются большим разнообразием. Найти обои для рабочего стола можно тут https://7fon.ru/Обои/, а можно изготовить их самостоятельно из любой картинки, которая вам понравилась.

Как выбрать картинку

К сожалению, не каждая картинка может стать полноценными обоями. Если ее разрешение меньше, чем разрешение монитора, то с изображением придется предварительно поработать. Для получения наилучшего качества изображения, необходимо привести размеры картинки в соответствие с параметрами экрана.

Узнать необходимые значения можно в разделе «Разрешение экрана». Чтобы найти его необходимо кликнуть правой клавишей мышки на пустом месте и перейти в раздел «Свойства».

Сделать собственные обои можно с помощью:

  • фотошопа. Эта программа поможет подобрать гармоничный фон для любой картинки;
  • онлайн-ресурсов. В сети можно найти уже готовые решения или создать свою картинку для оформления рабочего стола. Для этого необходимо следовать инструкциям, имеющимся на сайте;
  • бесплатной программы. После установки на компьютер специального программного обеспечения, размеры любой картинки могут быть изменены.

сделай это

Выбирая картинку, обратите внимание на то, как она будет сочетаться с иконками, расположенными на рабочем столе. Также необходимо учитывать, что часть изображения будет перекрыта панелью задач.

Установка обоев

Если вам понравилась картинка, размещенная в интернете, то необходимо ее сохранить на компьютере. После того, как при помощи выбранного графического редактора, изображение приобретет необходимые размеры, можно приступать к его установке на рабочий стол в качестве обоев.

Выберете для сохранения подготовленного изображения папку, которая в дальнейшем не будет перемещаться. Затем необходимо вызвать компонент «Экран». Сделать это можно несколькими способами, например, используя кнопку «Пуск».

Используя функцию предварительного просмотра, просмотрите созданную тему и оцените макет изображения. Если вас все устраивает, то нажимаете кнопку «Применить».

Обои рабочего стола, которые вы изготавливали сами, можно сохранить в темах. При возникновении каких-то неполадок или проблем, вы сможете восстановить фоновое изображение из этой вкладки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *