Как сделать объемную букву своими руками

Объемные буквы могут стать украшением любого праздника или фотосессии. Сегодня такой вид декора стал очень популярен в последнее время. Заказать буквы можно во многих дизайнерских компаниях, но также их можно сделать самостоятельно. Как сделать объемную букву своими руками

Для рекламных целей буквы изготавливают из полимерных материалов. Образцы изделий можно увидеть на сайте s-p.kiev.ua/ru/cat/interior- branding/interior-signs/. В домашних условиях этот вид декора делают из более доступных материалов, работа с которыми не требуется использования сложного оборудования.

Этапы изготовления

Если вы решили сделать объемные буквы для домашнего праздника своими руками, то для этих целей лучше всего использовать:

  • пенопласт. В строительных магазинах продают пенопластовые листы различной толщины. Буквы вырезаются строительным ножом или паяльником;
  • плотный картон. В этом случае буквы получаются полыми внутри. Каждая буква изготавливается из двух плоских деталей и боковых вставок, высота которых равна желаемой ширине буквы;
  • металлической проволоки. Этот материал отличается большой пластичностью и прочностью. Из проволоки изготавливается каркас, его в последствии можно задекорировать самыми разными материалами, например, живыми цветами.

Также в домашних условиях можно изготовить объемные буквы и из других материалов, например, оргстекла, фанеры и даже из гипсокартона. Правда в этом случае процесс будет более трудоемким. Выбор конкретного материала во многом зависит от того, в каких условиях будут эксплуатироваться буквы и в течение какого срока.

Как сделать объемную букву своими руками

Оформление

Готовую букву можно украсить любым доступным способом. Но следует помнить, что бумажный декор не долговечен и боится влаги. Если буквы будут использоваться на улице, то стоит выбрать более прочный материал.

Основными способами оформления объемных букв является:

  1. Цветная бумага. Это может обычная бумага или дизайнерская ее разновидность с более сложной фактурой. Также можно использовать гофрированную бумагу или яркие салфетки.
  2. Цветы. Очень красиво выглядят буквы и объемные фигуры, украшенные живыми или искусственными цветами.
  3. Блестки, бусины и стразы.

Также для украшения букв можно использовать перья, пластиковые яркие пуговицы, заклепки и многое другое. Выбор материалов зависит от возможностей и фантазии, а также от общего стиля вечеринки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *