Как сделать мягкое кресло

Обустройство дома зачастую предполагает подбор качественной мебели. Особое место здесь занимают кресла, которые должны быть не только красивыми, но и удобными.

мягкое кресло-мешок

Сегодня существует несколько разновидностей таких конструкций, которые отличаются формой и материалом. Приобрести мягкое кресло можно, посетив один из разделов интернет-магазина https://bellinimebel.com.ua/category/myagkaya-mebel/?type=kreslo.

Стандартное кресло

Процесс сооружения мягкой конструкции достаточно прост и может выполняться даже вручную. Для этого вам необходимо подобрать специальные ткани и материалы из которого можно будет соорудить кресло. Данный процесс можно разбить не несколько простых этапов:

  1. В первую очередь необходимо соорудить каркас для кресла. Если вы не хотите заниматься самостоятельным сооружением, тогда можно взять какое-то старое изделие.
    При сооружении кресла следует использовать один из нескольких видов чертежей, которые можно найти в интернете. Для этого используют дерево или металл.
  2. Следующим шагом является обшивка кресла. Использовать для таких целей можно разные материалы, такие как велюр, кожа и т.д. В качестве мягкой подкладки применяют обычно поролон.
    Изначально обивается спинка. Для этого могут использоваться декоративные гвозди или специальные скобы, если материал крепиться в невидимом месте. При этом необходимо вырезать поролоновые заготовки, как для спинки, так и для сиденья, которое отделывается таким же образом.

мягкое кресло своими руками

Кресло груша

Данные виды изделий сегодня очень популярны, так как не требуют использование жесткого каркаса. Для решения этой задачи вам понадобится приобрести несколько материалов:

  • ткань для сооружения каркаса для наполнителя и специальный обивочный материал для будущего чехла;
  • молнию, наполнитель и инструменты, которые понадобятся для шитья и кроя.

Процесс сооружения кресла груши состоит из нескольких этапов:

  1. Сначала о следует подобрать подходящий вариант мешка. Найти варианты кройки можно в интернете.
  2. Формируем каркас кресла из нескольких нарезанных кусков тканей. При этом сделать их нужно 2 штуки, так как один будет наполняться специальным веществом, а другой играть роль чехла. Во втором обязательно следует пришить молнию, чтобы иметь возможность снимать и стирать конструкцию. Основной мешок также можно оснастить такой конструкцией, что позволит менять наполнитель при необходимости.

По завершении шитья мешки заполняются, например мелким пенопластом, что позволит использовать их в качестве кресел.

Мастер-класс по изготовлению кресла — в этом ролике:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *