Как сделать логотип

Значимость продуманного и хорошо выполненного логотипа сложно переоценить. Такой логотип – это залог успеха продвижения бренда на рынке, он не только отражает базисные идеи компании, но и остается в памяти, вызывая определенные эмоции и ассоциации.

Инструкция по созданию логотипа

Где может быть нанесен логотип? Вариантов масса: все зависит от направления деятельности того или иного вида бизнеса и его ориентированности на определенный сегмент клиентов. Это могут быть папки и портфели с наименованием бренда, картонные коробки, дизайнерские упаковки и тубусы с логотипом.

Почему так важны логотипы?

Логотип – это своеобразный символ, позволяющий идентифицировать определенный бренд и выделить его среди массы аналогичных товаров или услуг.

    • Логотип – это лицо вашей фирмы. Любое визуальное изображение людьми воспринимается проще и легче, чем самый профессионально продуманный текст. Потратив определенное время и некоторое количество средств на создание хорошего логотипа, вы тем самым сэкономите гораздо большие вложения на продвижение фирмы.
    • Логотип является подтверждением вашего права собственности на продукцию и уберегает почитателей вашей марки от подделок недобросовестных конкурентов.
    • Если продукция вашей фирмы уже успела завоевать определенное количество положительных отзывов клиентов, то логотип будет вызывать у людей только приятные эмоции. Тем самым вы получаете своеобразную дополнительную рекламу, постоянно работающую на продвижение бизнеса без дополнительных финансовых вложений.

Секреты создания логотипа

Из каких этапов состоит процесс создания логотипа

  • Лучшими среди многих являются те логотипы, которые наглядно демонстрируют основные, фундаментальные особенности вашего бизнеса. Правильный подход к этому моменту гарантирует последующее удачное продвижение компании.
  • Определение целевой аудитории, ее среднего возраста, уровня доходов, пристрастий и увлечений – не менее важный этап. Эффективным будет лишь тот логотип, который в полной мере удовлетворяет жизненным критериям целевой аудитории.
  • Удачный слоган может выделить ваш логотип и сделать его узнаваемым, так же, как и эффектная картинка. Различные шрифты и цвет логотипа должны ассоциироваться с вашей компанией и ее корпоративными атрибутами.
  • Дизайн логотипа должен позволять адаптировать его к различным формам бизнеса и давать возможность рекламировать вашу продукцию всеми возможными средствами.

Не забывайте обо всех этих моментах, и созданный логотип станет вашим верным помощником в осуществлении самых смелых планов и стремлений.

Мастер-класс по созданию логотипа на видео поможет окончательно разобраться, что к чему:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *