Как сделать летний душ на даче?

Дача для большинства – это не только место отдыха, но и локация большого физического труда. Только садоводы знают о том, какое наслаждение испытываешь в душе после целого дня, проведённого в саду.

Данная статья расскажет о том, как можно быстро и из подручных средств организовать душ на даче. Если же стоит задача в установке душа, доступного к эксплуатации в зимнее время, рекомендуется приобрести уже готовую модель с подогревом.

Выбор наилучшего места для установки душа

Выбор наилучшего места для установки душа

Итак, прежде всего необходимо подобрать место, на котором будет установлена душевая кабина. Место должно быть закрыто от сквозняков. Кроме того, душ ведь дачный, значит, к нему не будет подводиться система центрального водоснабжения.

Её заменит обыкновенный бак или специальный радиатор. Естественно, их лучше всего окрашивать в чёрный матовый цвет. Это необходимо для лучшего поглощения инфракрасного излучения, которое исходит от Солнца.

После того, как место выбрано можно переходить к организации слива:

  • выгребная яма/септик
  • дренаж;
  • специальные отходы для возможности быстрой утилизации стоков.

Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Каждый из приведённых выше этапов обязателен к исполнению. Дело в том, что без качественного дренажа вода не будет уходить под землю.

Септик – это идеальный вариант. Но если Вы планируем потратить настолько мало денег, насколько это в принципе возможно, так он сразу отпадает.

Организация душевой кабины

Организация душевой кабины

Здесь всё намного проще. Для организации кабины можно использовать доски, которые без дела лежат в сарае. Если их нет, можно поступить ещё проще. Наверняка имеются старые металлические детали (уголок, трубы и т.д.).

При помощи сварочного аппарата их можно сварит в импровизированный каркас. Лучше всего, если он будет в высоту два метра. В этом случае любой человек в душе будет чувствовать себя комфортно.

Обтянуть каркас можно тентом или старым рекламным баннером. В большинстве случаев предприниматели не выбрасывают подобные вещи, заранее предполагая, что они ещё пригодятся.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие халаты для ванной сегодня имеются в продаже (речь пойдёт исключительно о женских халатах).

На видео будет показано, как без больших усилий и дополнительных финансовых трат можно сделать летний душ на даче:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *