Как сделать коробку для подарка своими руками

Любой подарок нуждается в красивом оформлении. Упаковка – первое, что видит человек, которому преподносят подарок. От того, как оформлена упаковка, может зависеть все впечатление от подарка. Современная упаковочная индустрия предлагает множество видов упаковки.

Это могут быть натуральные материалы, ткани, картон, метал. Дополнительно украшать упаковку или сделать ее в минималистическом стиле – решать заказчику. Можно обойтись и без покупных вариантов и сделать эксклюзивную упаковку своими руками. Красивые картонные коробочки для упаковки подарков в широком ассортименте предлагает интернет-магазин sapone.com.ua.


Выбор материала.

Это может быть любой материал, который подойдет для придуманной модели. Сегодня очень актуально делать упаковку из натуральных материалов. Использование бука, древесины, картона, бумаги – все это не только украсит подарок, но и поможет сохранить экологию планеты.

Форма и размер.

Это зависит от подарка. Форма упаковки и ее размер должны быть достаточны для размещения подарка. Можно сделать упаковку в форме коробочки. Для более оригинального представления делаются пирамидки, елочки, конверты, книжечки и т.д.

Способ закрывания.

Этот вопрос зависит от вида изготавливаемой упаковки. Коробка может закрываться съёмной крышкой или быть цельной конструкцией. Можно сделать вариант с отодвигающейся в одну или разные стороны крышкой.

Дополнительные украшения.

Все декоративные части выбираются индивидуально, в зависимости от назначения подарка и праздника, на который его преподносят. Коробка может быть изготовлена из такого материала, который не требует дополнительного декора.


Как сделать коробку.

Для изготовления нужно иметь достаточное количество выбранного материала. Как вспомогательные инструменты могут понадобиться ножницы, степлер, линейка, карандаш, клей-пистолет.

В зависимости от формы коробки делается разметка материала. В интернете можно найти множество вариантов, которые можно использовать как шаблон.

Если есть свои разработки – можно использовать их. При разметке нужно учитывать количество материала, которое понадобится для загибов и крепления. Если есть сомнения в правильности шаблона, его можно сделать сначала из бумаги, а потом переносить на подготовленный материал.

Размеченный эскиз вырезают и собирают коробочку. Это можно делать при помощи клея или степлера, в зависимости от формы и размера. Весь декор и дополнительные украшения крепят, когда коробка уже готова.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *