Как сделать композиции из искусственных цветов?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что цветы являются эффектным украшением любого интерьера. Конечно, живые цветы выглядят очень эффектно. Они не только эстетически приятны, но и распространяют по дому приятных и нежный запах.

Однако они стоят совсем не долго. Если речь идёт о дизайне, рекомендуется использовать искусственные цветы. Купить искусственные цветы оптом можно по доступной цене, не выходя из дома.

Рекомендации для создания эффектного букета

 Рекомендации для создания эффектного букета

Многие наивно полагают, что искусственные цветы в первую очередь используются для могил. Это заблуждение уже давно кануло в лету. Ведь большинство именитых флористов используют искусственные цветы в своих работах.

Для организации букета потребуется следующее:

  • плоскогубцы;
  • бокорезы;
  • пенопласт;
  • клеевой пистолет или суперклей.

Прежде всего, из искусственных цветов, ровно так же, как и из настоящих, необходимо собрать букет. Для этого необходимо базироваться на основах цветочной композиции. После того, как букет создан, можно переходить к его установке.

В начале устанавливаются самые высокие цветы. Несмотря на это, они всё равно должны быть обрезаны под форму и размер вазы. Делается это при помощи бокорезов, ведь стебель цветка – это проволока.

Далее очищенный стебель промазывается клеем и внедряется в уже подготовленный пенопласт. Если пользуетесь суперклеем лучше подержать цветок, чтобы стебель успел приклеиться к пенопласту.

Придание букету неповторимого образа

 Придание букету неповторимого образа

Не стоит забывать о том, что вьющемуся растению можно придать совершенно любую форму. Для этого достаточно лишь согнуть его в нужных местах при помощи блоскогубцев.

Не забывайте о том, что изгибы должны быть естественными. Наша задача – создать композицию, которая будет отличаться от натуральной только отсутствием запаха.

У Вас имеется только прозрачная ваза? Не беда, замаскировать пенопласт можно при помощи обыкновенной медицинской ваты.

В дальнейшем уход за подобным букетом крайне просто. Необходимо лишь раз в неделю тщательно очищать его от пыли.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы готовые варианты букетов и композиций, выполненных из искусственных цветов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *