Как сделать интернет-магазин самому с нуля?

Бизнес в Интернете, связанный с торговлей, продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных способов достижения финансовой независимости. Достаточно располагать небольшим стартовым капиталом, чтобы найти в Китае интересный продукт и начать реализовывать его на российском рынке с некоторой наценкой.

Однако, для реализации вышеозначенной идеи необходима площадка. Именно ею и становится Интернет-магазин. Можете не сомневаться в том, что человек, который даже не располагает профильными знаниями в веб-дизайне сможет самостоятельно сделать себе Интернет-магазин с нуля.

Однако, подобная площадка хоть и будет выполнять свою основную функцию, она гарантированно уступит фирменным аналогам. В случае, если Вы планируете развиваться, лучше заказать разработку онлайн-магазина у профессионалов. Как вариант, можно использовать движок для создания интернет-магазина https://www.imagecms.net, в котором заложено много полезных функций.

Использование конструкторов сайтов

Использование конструкторов сайтов

Это самый простой способ получить положительный результат. Главными преимуществами конструкторов сайтов считается простота использования. Для создания онлайн-площадки необходимо лишь:

  • приобрести полный функционал конструктора;
  • создать собственный пустой шаблон;
  • заполнить его необходимыми элементами, представленными в перечне;
  • расположить их на странице понравившимся способом.

В конце генерируется код сайта, который архивом скачивается на компьютер и затем устанавливается на хостинг.

Однако, подобный онлайн-магазин зачастую располагает урезанным функционалом. Кроме того, вышеозначенное создание магазина вряд ли можно назвать бесплатным (хоть стоимость за использование конструктора весьма демократичная – затраты отобьются практически сразу после старта продаж).

Разработка Интернет-магазина на готовом движке

Разработка Интернет-магазина на готовом движке

В Интернете можно найти уже готовые движки для сайтов. Некоторая часть их платная, другая – бесплатная. WordPress – абсолютно бесплатный движок, который регулярно обновляется энтузиастами.

Суть заключается в том, что Вы скачиваете и устанавливаете движок на хостинг, а затем устанавливаете на него шаблон Интернет-магазина. Отметим, что и здесь доступны платные решения.

Хотя при некоторых затратах времени можно найти вполне технически пригодные варианты на абсолютно бесплатной основе. Присоединить различные способы оплаты к такому магазину не составит никакого труда.

Смотрите также:

  • Узнайте о наиболее востребованных конструкторах для создания сайтов.

В видео будут даны важные советы по самостоятельному созданию Интернет-магазина:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *