Как сделать детскую игрушку своими руками

Много факторов влияет на полноценное развитие ребенка, правильно подобранные игры и игрушки также играют большую роль в формировании личности и мировоззрения малыша.

Сегодня существует огромное множество игрушек, которые рассчитаны на самый разный возраст. Приобрести качественные игры для малышей можно на сайте
http://toysi.com.ua/, где они имеются в большом ассортименте.

Играем вместе с детьми

Большинство мам хотят, чтобы игрушки, которыми играет их ребенок, были не только красивыми, безопасными, но и способствовали развитию малыша. Можно подобрать готовую игру, из тех, которые предлагают производители. Но гораздо веселее будет изготовить игрушку самостоятельно.

Как сделать детскую игрушку своими руками

Если ребенок не очень маленький, то его можно привлечь к работе. Помощнику можно доверить украшение изделия, склеивание деталей. Процесс изготовления игрушки также можно превратить в игру. Такое совместное занятие поможет укрепить доверительные отношения между ребенком и родителями, благоприятно скажется на психологическом состоянии малыша.

Какие игрушки можно сделать самим

Для начала необходимо определиться с идеей, на просторах интернета всегда можно найти что-то для вдохновения. Главное помнить, что игрушка должна соответствовать возрасту ребенка. Можно посоветоваться с будущим владельцем предмета для игр, его пожелания не стоит игнорировать.

Довольно просто изготовить для малыша:

  • развивающие панно, книги, различные стенды. Для изготовления таких игр используются различные варианты открывания и закрывания, это могут быть пуговицы, липкие ленты, застежки-молнии, дверные крючки и щеколды, крышки от пластиковых бутылок и упаковок сока;
  • вязаные погремушки, слингобусы подойдут совсем маленьким крохам;
  • мягкие игрушки в виде кукол и животных, подушки и кубики.

Какие игрушки можно сделать самим

Для маленьких принцесс можно соорудить кукольный домик. Чтобы изготовить каркас необходимо будет прибегнуть к помощи папы или дедушки, а вот внутреннее убранство комнат мамы с дочкой могут сделать самостоятельно. Изготовление этой игрушки потребует много времени, такое занятие отлично подойдет для долгих зимних вечеров.

Приступаем к работе

Для изготовления можно использовать любые материалы, имеющиеся в наличии. Это могут быть:

  • тканевые лоскутки, обрезки кожи и меха;
  • швейные и вязальные нитки, атласные ленты различной ширины;
  • бусины, пуговицы, стразы;
  • плотный картон, остатки линолеума, клеёнка и многое другое.

Использовать лучше натуральные материалы, обладающие прочностью и способные выдержать стирку. Желательно не пользоваться токсичными клеями. Игрушки для маленьких детей не должны содержать мелких деталей, которые малыш может оторвать и проглотить или вдохнуть.

Как сделать развивающую игрушку для ребенка своими руками смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *