Как сделать детские качели своими руками?

Одной из главных проблем молодых родителей на даче – чем можно занять детей? Маленькие непоседы не хотят слушаться и норовят уйти гулять за пределы приусадебного участка. Создание качелей станет наиболее простым и экономичным способом.

В интернете можно приобрести уже готовые варианты. Преимущество заключается в фабричном качестве. При желании можно заказать доставку. Грузчики так же помогут установить качели во дворе.

Самодельные качели не хуже заводских

Самодельные качели не хуже заводских

Подобным тезисом руководствуется либо глава семейства, либо дед, которому некуда девать свободное время (ведь он уже долгое время на пенсии). Создание качелей вполне доступный процесс.

Дачные качели собираются практически из подручных материалов:

  • стальная цепь;
  • остатки бруса;
  • старые лысые резиновые покрышки.

Естественно, без следующих инструментов вряд ли получится осуществить означенный фронт работ: молоток, плоскогубцы, отвёртки, гаечные ключи (для монтажа опоры), дрель электрическая и т.д.

Старая покрышка естественно будет служить в качестве сидения качелей. Главная задача человека, который занимается постройкой качелей, сделать так, чтобы сидение было максимально устойчивым.

Ребёнок даже при интенсивной эксплуатации не должен выпасть из сидения.

Организации базы для качелей

Организации базы для качелей

Для этой части рекомендуется использовать брус. Допускается использование и старых строительных материалов, но необходимо удостовериться в том, что они лишены трещин и сколов (являются надёжными).

В землю забивается брус, как минимум на полтора метра. В этой основе уже может быть присоединён основной каркас качелей. В дельнейшем, к нему будет монтироваться металлическая цепь.

Конечно, об организации навеса над качелями никто не говорит. Ведь это дачный вариант. Многие проживают на даче не более нескольких дней в неделю. По этой причине настоятельно рекомендуется не цепь присоединять к опоре, а крюк (тоже стальной) на который и будет подвешиваться цепь.

Кроме того, при помощи крюка можно будет регулировать высоту качелей. При желании (зимой или в непогоду). Качели могут быть сняты с каркаса и убраны в гараж.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрированы самодельные качели:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *