Как сделать буклет

Рекламная продукция уже достаточно давно и прочно вошла в нашу жизнь. Мы достаем их из своего почтового ящика, получаем от промоутеров в магазинах и на улице, на выставках и презентациях.

Визитки и календари, листовки и еврофлаера призваны донести до потенциальных потребителей специально подобранную рекламную информацию.

Как сделать буклет

Особое место среди всей рекламной продукции занимают буклеты. Это простое и, в то же время, эффективное рекламное средство встречается каждому из нас достаточно часто.

Большая часть рекламной продукции проходит мимо нашего внимания и оставляет равнодушными. Как сделать так, чтобы флаер или буклет «цеплял» и заставлял не только прочесть, но и воспользоваться информацией?

Как выбрать размер и бумагу для «правильного» буклета

Наиболее оптимальным вариантом буклета считается евробуклет. Представляет он собой стандартный лист формата А4. Двусторонняя печать позволяет поместить максимальное количество необходимой информации, а два параллельных сгиба делают формат буклета удобным для рассылки по почте или размещения на рекламных стойках.

Бумага для изготовления буклетов берется различная:

  • простая мелованная;
  • фактурная;
  • тонированная;
  • дизайнерская.

Помните о том, что неправильно выбранная бумага может просто «убить» весь продуманный дизайн. Поэтому, прежде чем заняться макетом будущего буклета, выберите подходящий тип бумаги, который будет использоваться для печати.

Какой тип печати выбрать?

Какой тип печати выбрать?

Специалисты типографии помогут вам определиться с подходящим типом печати. Наиболее популярные – это цифровая и офсетная печать. Если тираж рекламной продукции небольшой – лучше воспользоваться цифровой печатью. Для нее не потребуется длительная подготовка и изготовление специальных печатных форм.

Если речь идет о большом тираже (свыше 500 штук) – есть смысл подумать о более дорогой, но и более качественной офсетной печати. Качество бумаги при офсетной печати влияет на результат, так что на ней экономить не стоит.

Помните о лаконичности изложения информации. Выделяйте основное и ориентируйтесь на конкретно выбранную целевую аудиторию. Цвета буклета и его стиль должны вызывать ассоциацию с рекламируемой компанией.

Основное же правило в дизайнерском деле гласит о том, что все акценты должны быть не просто обоснованны, но и полностью отрабатывать затраты на их изготовление.

КАК СДЕЛАТЬ КЛАССНЫЙ БУКЛЕТ В COREL DRAW


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *