Как сделать букет гигант из хризантем

Хризантема – красивый, нежный цветок, который известен своим уникальным качеством – долго сохранять свежесть. Ввиду бюджетной стоимости букетов из данного цветка, спрос на него есть всегда. Но для того, чтобы удивить своей необычностью, стоит собрать букет-гигант из хризантем. Либо можно заказать уже готовый букет на сайте доставки цветов интернет-магазина «Умные цветы».

chafqlsh

Принцип и этапы сборки букета-гиганта

Название говорит само за себя. Данный вид букетов поражает своими размерами как в высотку, таки и в ширину. Гигант не нуждается в дополнительном декоре, достаточно обычной ленты для перевязки или простой однотонной упаковки.

Все гиганты собираются чаще всего по технике шара. Рассмотрим этапы данного вида сбора.

  • Прежде всего стоит определиться с цветом хризантем. Если букет однотонный, то подбираются цветы одного цвета и производится очистка стеблей снизу от листов и дополнительная обрезка, примерно 0,5-1 см.
  • Каждый цветок перебирается на предмет качества лепестков и стеблей.
  • После этого несколько цветков кладутся на одну руку (для правшей на левую, для левшей – на правую) и происходит укладка цветов с одной и другой стороны по кругу, создавая форму шара.
  • По завершению букет перевязывается веревкой или лентой для скрепления конструкции. Дополнительно украшается более нарядной лентой или упаковкой.

Для сборки гиганта требуется времени больше, чем для классического букета, поэтому заказ стоит производить заранее, но в отличие от сборки иного букета-гиганта, с хризантемами работать быстрее и легче.

Преимущества гигантов из хризантем

oaupaziy 

Вариантов букетов-гигантов на рынке флористики много.

Это розы, тюльпаны, лилии. Хризантемы имеют свои плюсы, к которым относятся:

  • Большое разнообразие цветовой палитры позволит выбрать под предпочтения конкретной женщины.
  • Скорость сборки значительно ниже, чем сборка, например, роз. Это позволяет экономить еще и время. А в случае срочности заказа – данный вид букета способен спасти ситуацию.
  • Стоимость цветов значительно ниже остальных, что позволит и удивить оригинальностью размеров, и сэкономить бюджет.
  • Срок жизни хризантем сравнительно больше других видов цветов. Букет способен радовать его обладательницу порядка двух, а то и трех недель, если предоставлять цветам должный уход.

Таким образом, букет-гигант из хризантем – отличный способ удивить дорогих сердцу людей. А цена и долговечность цветка порадует любого клиента.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *